Сергей Кущенко: я просто в шоке от демократии в IBU!

 

Вице-президент IBU Сергей Кущенко прокомментировал ряд решений, которые приняли на Конгрессе Международного союза биатлонистов.
«В пятницу я с восхищением говорил, какая в IBU демократичная атмосфера. А сегодня я в шоке от этой демократии! Буквально по каждому вопросу, который мы обсуждали, шла атака на сильные страны. Буквально по любому поводу выступали представители Венгрии, Индии, Канады, США, Великобритании. Главное, чего они добиваются — уменьшить число спортсменов из стран-лидеров, участвующих в соревнованиях. В конце концов, не выдержал представитель Бельгии: «Опомнитесь! На кого вы наезжаете? Рубите сук, на котором сидите! Хотите, чтобы немецкие, норвежские, российские и австрийские спонсоры отвернулись от биатлона? А кто вас будет кормить?!»
IBU пошел навстречу телевизионщикам, ограничив количество спортсменов, стартующих на этапах Кубка мира в спринтерских и индивидуальных гонках — до 108. Соответственно, не приняли решение по количеству спортсменов, получающих wild card. Договорились вернуться к этим вопросам на завтрашних сессиях.
Смешанная эстафета теперь не будет входить в зачет Кубка наций, она выделена в отдельную категорию. До 20 человек увеличен состав обслуживающего персонала команд на соревнованиях. Раньше многие жаловались, что не хватает сервисёров или кого-то еще. Теперь таких жалоб будет меньше», — цитирует Кущенко агентство "Весь спорт".

Вице-президент IBU Сергей Кущенко прокомментировал ряд решений, которые приняли на Конгрессе Международного союза биатлонистов.

 

- В пятницу я с восхищением говорил, какая в IBU демократичная атмосфера. А сегодня я просто в шоке от этой демократии! Буквально по каждому вопросу, который мы обсуждали, шла атака на сильные страны. Буквально по любому поводу выступали представители Венгрии, Индии, Канады, США, Великобритании. Главное, чего они добиваются - уменьшить число спортсменов из стран-лидеров, участвующих в соревнованиях. 

 

IBU пошел навстречу телевизионщикам, ограничив количество спортсменов, стартующих на этапах Кубка мира в спринтерских и индивидуальных гонках - до 108. Соответственно, не приняли решение по количеству спортсменов, получающих wild card. Договорились вернуться к этим вопросам на завтрашних сессиях.

 

Смешанная эстафета теперь не будет входить в зачет Кубка наций, она выделена в отдельную категорию. До 20 человек увеличен состав обслуживающего персонала команд на соревнованиях. Раньше многие жаловались, что не хватает сервисёров или кого-то еще. Теперь таких жалоб будет меньше, - цитирует Кущенко агентство "Весь спорт".




/newsbiatlon/14651-.html
rss
Карта