Слепцова: важно хорошо подготовиться к зимним стартам

 

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, проводящая вместе с командой сбор в Тюмени, рассказала о поставленных задачах и планах на сезон-2010/11.
«Хочется ли в новом сезоне быть самой лучшей? Безусловно. Я думаю, что даже если бы не была олимпийской чемпионкой, хочется, как и каждому спортсмену, начинать сезон с престижных стартов и выступать очень хорошо. Вообще я очень эмоциональная и амбициозная. Когда выхожу на старт, не могу выполнять свою работу только наполовину. Если выступаешь, то надо бороться за главный приз.
Говорят, что родные стены помогают, но это в тоже время сильно давит. И я надеюсь, что болельщиков на чемпионате мира соберется много, и они будут болеть за всю сборную России.
На сборах сейчас цель одна – готовиться к зимнему сезону. И, конечно, готовиться к чемпионату России по летнему биатлону в Уфе. Хотя там гонки не являются главными. Важно хорошо подготовиться к зимним стартам», – рассказала Слепцова в интервью «Тюменской арене».

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, проводящая вместе с командой сбор в Тюмени, рассказала о поставленных задачах и планах на сезон-2010/11.

 

- Хочется ли в новом сезоне быть самой лучшей? Безусловно. Я думаю, что даже если бы не была олимпийской чемпионкой, хочется, как и каждому спортсмену, начинать сезон с престижных стартов и выступать очень хорошо. Вообще я очень эмоциональная и амбициозная.

 

Когда выхожу на старт, не могу выполнять свою работу только наполовину. Если выступаешь, то надо бороться за главный приз. Говорят, что родные стены помогают, но это в тоже время сильно давит. И я надеюсь, что болельщиков на Чемпионате мира соберется много, и они будут болеть за всю сборную России.

 

На сборах сейчас цель одна - готовиться к зимнему сезону. И, конечно, готовиться к Чемпионату России по летнему биатлону в Уфе. Хотя там гонки не являются главными. Важно хорошо подготовиться к зимним стартам, - рассказала Слепцова в интервью "Тюменской арене".




/newsbiatlon/14653-.html
rss
Карта