Чудов: считаю, Чемпионат России в целом мне удался

 

Двукратный чемпион мира Максим Чудов, завоевавший золотую медаль в спринте на чемпионате России по летнему биатлону, проходящему в Уфе, рассказал о готовности к новому сезону.
«Нельзя не признать, что выступать на родной уфимской земле для меня особенно почетно и приятно. Так не вспомню, в который уже раз победил на трассе СОК «Биатлон». Считаю, что чемпионат России в целом мне удался. Особенно меня радует, что по ходу гонки чувствую прилив сил. Если говорить о собственной оценке своего состояния, то считаю, что сейчас готов на 92,5 процента от максимально возможного.
По ходу сегодняшней гонки мне постоянно подсказывали на трассе, что иду лидером, но мое преимущество над соперниками ни разу не превышало десяти секунд. Но, повторюсь, сам понимал, что физически готов хорошо, поэтому постарался сконцентрироваться на стрельбе. Чистая работа на огневом рубеже и стала залогом итоговой победы. Получается, что на чемпионате России я прибавлял с каждой гонкой — пятое место, третье и вот сегодняшняя победа», — приводит слова Чудова агентство "Весь спорт".

Двукратный чемпион мира Максим Чудов, завоевавший золотую медаль в спринте на Чемпионате России по летнему биатлону, проходящему в Уфе, рассказал о готовности к новому сезону.

 

- Нельзя не признать, что выступать на родной уфимской земле для меня особенно почетно и приятно. Так не вспомню, в который уже раз победил на трассе СОК "Биатлон". Считаю, что Чемпионат России в целом мне удался. Особенно меня радует, что по ходу гонки чувствую прилив сил. Если говорить о собственной оценке своего состояния, то считаю, что сейчас готов на 92,5 процента от максимально возможного.

 

По ходу сегодняшней гонки мне постоянно подсказывали на трассе, что иду лидером, но мое преимущество над соперниками ни разу не превышало десяти секунд. Но, повторюсь, сам понимал, что физически готов хорошо, поэтому постарался сконцентрироваться на стрельбе. Чистая работа на огневом рубеже и стала залогом итоговой победы. Получается, что на чемпионате России я прибавлял с каждой гонкой - пятое место, третье и вот сегодняшняя победа, - приводит слова Чудова агентство "Весь спорт".




/newsbiatlon/15787-.html
rss
Карта