Ткаченко: меня порадовал общий уровень подготовки

 

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Михаил Ткаченко прокомментировал итоги первой контрольной гонки, победителем которой стал Максим Чудов.
«Могу сказать, что в целом меня порадовал общий уровень подготовки спортсменов сборной команды на середину ноября. Необходимо учитывать, что гонка с массового старта, которая к тому же стала первой отборочной, наложила на ребят дополнительную психологическую нагрузку. При этом первые шесть спортсменов финишировали без малого в диапазоне одной минуты.
Единственным, кто пробежал не в свою силу, стал Алексей Чурин, но и у него были на то свои причины. Дело в том, что накануне у основной винтовки Алексея отказал спусковой крючок, поэтому сегодня он бежал с запасной. Некоторый дискомфорт, связанный с заменой винтовки, наверное, наложил отпечаток на его стрельбу. Другая ситуация сложилась у Антона Шипулина. Он дважды промахнулся на первой же «лежке», после чего побежал догонять и начал ошибаться в стрельбе.

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Михаил Ткаченко прокомментировал итоги первой контрольной гонки, победителем которой стал Максим Чудов.

 

- Могу сказать, что в целом меня порадовал общий уровень подготовки спортсменов сборной команды на середину ноября. Необходимо учитывать, что гонка с массового старта, которая к тому же стала первой отборочной, наложила на ребят дополнительную психологическую нагрузку. При этом первые шесть спортсменов финишировали без малого в диапазоне одной минуты.

 

Единственным, кто пробежал не в свою силу, стал Алексей Чурин, но и у него были на то свои причины. Дело в том, что накануне у основной винтовки Алексея отказал спусковой крючок, поэтому сегодня он бежал с запасной. Некоторый дискомфорт, связанный с заменой винтовки, наверное, наложил отпечаток на его стрельбу. Другая ситуация сложилась у Антона Шипулина. Он дважды промахнулся на первой же "лежке", после чего побежал догонять и начал ошибаться в стрельбе.




/newsbiatlon/18963-.html
rss
Карта