Королькевич: Юрьева проделала большой объем подготовки

 

Белорусский тренер Владимир Королькевич рассказал, когда начал работать с Екатериной Юрьевой, о проблемах в подготовке в середине лета и об отношении других спортсменов к дисквалифицированным за допинг российским биатлонистам.
О подготовке к сезону: «Как я понимаю, Катя сама вышла на меня через Янежа Водичара, многолетнего функционера IBU из Словении. Водичар же и попросил: надо помочь. Мы переговорили с Юрьевой и пришли к соглашению. С июня у нас началась совместная работа. Почти весь тренировочный период Катя провела в Словении, в двух местах – в Олимпийском спортивном центре в Планице и в биатлонном центре в Поклюке. Разумеется, не со сборной Словении – это запрещено, а в одиночестве
Если честно, с июля по август у нас были большие проблемы. Первые тесты, которые мы провели в Планице в середине июня, показали уровень подготовки сильно ниже среднего. Пока я так и не понял, чем это вызвано: то ли длительным перерывом в тренировках, то ли упущениями предыдущих лет. Но я должен похвалить Катю: она умеет терпеть. За лето мы сделали большой объем скоростной и скоростно-силовой подготовки. И уже в августе тесты были существенно лучше. Значит, мы на правильном пути. Хотя по-прежнему это далеко не лучшие показатели».

Белорусский тренер Владимир Королькевич рассказал, когда начал работать с Екатериной Юрьевой и о проблемах в подготовке в середине лета.

 

- Как я понимаю, Катя сама вышла на меня через Янежа Водичара, многолетнего функционера IBU из Словении. Водичар же и попросил: надо помочь. Мы переговорили с Юрьевой и пришли к соглашению. С июня у нас началась совместная работа. Почти весь тренировочный период Катя провела в Словении, в двух местах - в Олимпийском спортивном центре в Планице и в биатлонном центре в Поклюке.

 

Разумеется, не со сборной Словении - это запрещено, а в одиночестве. Если честно, с июля по август у нас были большие проблемы. Первые тесты, которые мы провели в Планице в середине июня, показали уровень подготовки сильно ниже среднего.

 

Пока я так и не понял, чем это вызвано: то ли длительным перерывом в тренировках, то ли упущениями предыдущих лет. Но я должен похвалить Катю: она умеет терпеть. За лето мы сделали большой объем скоростной и скоростно-силовой подготовки. И уже в августе тесты были существенно лучше. Значит, мы на правильном пути. Хотя по-прежнему это далеко не лучшие показатели, - цитирует Королькевича Газета.ру.




/newsbiatlon/19660-.html
rss
Карта