Антон Шипулин: я чувствую в себе потенциал!

 

Россиянин Антон Шипулин остался доволен 8-м местом в спринтерской гонке на 10 км на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.
«На последнем круге тренеры вели по секундам, Валерий Медведцев практически весь круг подгонял. Я понимал, что иду на хорошее место, но последний круг пройти было гораздо сложнее — сил было мало. Дело в том, что наша команда на этом этапе действительно неидеально функционально подготовлена, а этот рельеф трассы в таком состоянии проходить крайне тяжело. Отсюда и такое приличное отставание в конце.
В целом результатом, конечно, доволен. Учитывая специфику подготовки в этом году, надеюсь, с каждым этапом будем улучшать результаты. Я в себе потенциал чувствую», — цитирует Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов России.

Россиянин Антон Шипулин остался доволен 8-м местом в спринтерской гонке на 1-м этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

 

- На последнем круге тренеры вели по секундам, Валерий Медведцев практически весь круг подгонял. Я понимал, что иду на хорошее место, но последний круг пройти было гораздо сложнее - сил было мало. Дело в том, что наша команда на этом этапе действительно неидеально функционально подготовлена, а этот рельеф трассы в таком состоянии проходить крайне тяжело. Отсюда и такое приличное отставание в конце.

 

В целом результатом, конечно, доволен. Учитывая специфику подготовки в этом году, надеюсь, с каждым этапом будем улучшать результаты. Я в себе потенциал чувствую, - цитирует Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов России.




/newsbiatlon/20309-.html
rss
Карта