Тарасов: бросилась в глаза слабая лыжная подготовка

 

Олимпийский чемпион Сергей Тарасов прокомментировал итоги российских биатлонистов на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде, указав на то, что наставники команды ищут отговорки провального выступления.
«Провал – слишком громкое слово. Но выступление меня насторожило. В первую очередь, бросилась в глаза откровенно слабая лыжная подготовка. В большей мере это касается мужской команды. Но и в женской команде выделил бы только Ольгу Зайцеву. От остальных спортсменок ждал большего. Но даже такая женская сборная по сравнению с мужской выглядит командой с другой планеты. Мужчины находятся в абсолютно разобранном состоянии. Наверное, нашей «Ракете» топливо зимнее не то попалось – не работает пока.
По-моему, никто просто не думал, чем обернется этот этап. И теперь тренеры задним умом пытаются найти какие-то объяснения. Подготовка к чемпионату мира-2011 – отговорки это. Никогда вся команда синхронно не выходит на пик формы, и провал не может быть у всех сразу. Так что уверен, что такое выступление в планы сборной не входило, - цитирует Тарасова "Советский спорт".

Олимпийский чемпион Сергей Тарасов прокомментировал итоги российских биатлонистов на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде, указав на то, что наставники команды ищут отговорки провального выступления.

 

- Провал - слишком громкое слово. Но выступление меня насторожило. В первую очередь, бросилась в глаза откровенно слабая лыжная подготовка. В большей мере это касается мужской команды. Но и в женской команде выделил бы только Ольгу Зайцеву.

 

От остальных спортсменок ждал большего. Но даже такая женская сборная по сравнению с мужской выглядит командой с другой планеты. Мужчины находятся в абсолютно разобранном состоянии. Наверное, нашей "Ракете" топливо зимнее не то попалось - не работает пока.

 

По-моему, никто просто не думал, чем обернется этот этап. И теперь тренеры задним умом пытаются найти какие-то объяснения. Подготовка к Чемпионату мира-2011 - отговорки это. Никогда вся команда синхронно не выходит на пик формы, и провал не может быть у всех сразу. Так что уверен, что такое выступление в планы сборной не входило, - цитирует Тарасова "Советский спорт".




/newsbiatlon/20481-.html
rss
Карта