Булыгина не выступит на этапе КМ в Хохфильцене

 

Биатлонистка сборной России Анна Булыгина не выступит на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, который стартует 10 декабря.
У спортсменки обнаружены осложнения, спровоцированные желудочно-кишечной инфекцией, перенесенной в Эстерсунде. Булыгина покинула расположение команды и отправилась в Москву для прохождения дополнительного обследования в одной из клиник ФМБА.
«Инкубационный период этой инфекции составляет от 4 до 14 дней, - рассказал врач женской сборной России Алексей Лагуточкин. – Мы приняли меры сразу же после извещения об угрозе, но, по всей видимости, еще до того, как нас предупредил оргкомитет, произошло попадание бактерий в организм. Инфекция вызвала осложнения, и мы приняли решение оправить Анну на дополнительное обследование для подтверждения диагноза и лечения осложнений в Москву к специалистам.
На данный момент не определено, насколько продолжительным будет обследование, поэтому тренерский штаб принял решение не заявлять Анну Булыгину на второй этап Кубка мира, который стартует в Хохфильцене 10 декабря», - цитирует врача официальный сайт Союза биатлонистов России.

Биатлонистка сборной России Анна Булыгина не выступит на 2-м этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, который стартует 10 декабря. У спортсменки обнаружены осложнения, спровоцированные желудочно-кишечной инфекцией, перенесенной в Эстерсунде. Булыгина покинула расположение команды и отправилась в Москву для прохождения дополнительного обследования в одной из клиник ФМБА.

 

- Инкубационный период этой инфекции составляет от 4 до 14 дней, - рассказал врач женской сборной России Алексей Лагуточкин. - Мы приняли меры сразу же после извещения об угрозе, но, по всей видимости, еще до того, как нас предупредил оргкомитет, произошло попадание бактерий в организм. Инфекция вызвала осложнения, и мы приняли решение оправить Анну на дополнительное обследование для подтверждения диагноза и лечения осложнений в Москву к специалистам.

 

На данный момент не определено, насколько продолжительным будет обследование, поэтому тренерский штаб принял решение не заявлять Анну Булыгину на второй этап Кубка мира, который стартует в Хохфильцене 10 декабря, - цитирует врача официальный сайт Союза биатлонистов России.




/newsbiatlon/20519-.html
rss
Карта