Дмитрий Ярошенко: мы с тренером на правильном пути

 

Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко поделился свои настроением перед первыми соревнованиями после продолжительной паузы, а также рассказал о перспективах попадания в сборную России.
«Возможно, я покажусь излишне восторженным человеком, однако накануне стартов в Уфе меня не покидало радостное предвкушение от долгожданной встречи с любимым делом. Я и до дисквалификации практически от каждой гонки получал ни с чем не сравнимое удовольствие. Что уж говорить о первых официальных соревнованиях за эти два года! Можно сказать, звенел перед выходом на старт. Да и сами состязания показали, что мы с тренером на правильном пути. Функциональное состояние вполне удовлетворительное для этого времени года.
Не склонен к предположениям и прогнозам, но буду стараться сделать все от меня зависящее, чтобы это состоялось. Многое будет ясно через две недели на этапе Кубка IBU в Обертиллахе и на всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка», по итогам которых тренерский совет сформирует команду для участия в январских этапах Кубка мира. Пока же вылетаю на сбор в Австрию, где буду работать над повышением функциональной готовности и качества стрельбы», приводит слова Ярошенко «Известия» .

Двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко поделился свои настроением перед первыми соревнованиями после продолжительной паузы, а также рассказал о перспективах попадания в сборную России.

 

- Возможно, я покажусь излишне восторженным человеком, однако накануне стартов в Уфе меня не покидало радостное предвкушение от долгожданной встречи с любимым делом. Я и до дисквалификации практически от каждой гонки получал ни с чем не сравнимое удовольствие. Что уж говорить о первых официальных соревнованиях за эти два года! Можно сказать, звенел перед выходом на старт. Да и сами состязания показали, что мы с тренером на правильном пути. Функциональное состояние вполне удовлетворительное для этого времени года.

 

Не склонен к предположениям и прогнозам, но буду стараться сделать все от меня зависящее, чтобы это состоялось. Многое будет ясно через две недели на этапе Кубка IBU в Обертиллахе и на всероссийских соревнованиях "Ижевская винтовка", по итогам которых тренерский совет сформирует команду для участия в январских этапах Кубка мира. Пока же вылетаю на сбор в Австрию, где буду работать над повышением функциональной готовности и качества стрельбы, - приводит слова Ярошенко газета "Известия".




/newsbiatlon/20611-.html
rss
Карта