Польховский: Юрьевой в первых гонках придется тяжело

 

Тренер сборной России Валерий Польховский оценил возвращение Екатерины Юрьевой, впервые после дисквалификации принявшей участие в старте на этапе Кубка IBU.
«У нас сегодня случилось знаменательное событие — впервые после дисквалификации на старт официальной гонки вышла Екатерина Юрьева. Да, ногами сегодня Екатерина не блистала. Но в стрельбе при сложных погодных условиях показала один из лучших результатов среди всех стартовавших — всего два промаха на четырех огневых рубежах.
Конечно, Юрьевой в первых после возвращения гонках придется тяжело. Все-таки два года без соревновательной практики не проходят бесследно. И все же я уверен, что уже в завтрашнем спринте Екатерина сможет прибавить в работе ногами. Я видел в Обертиллиахе ее скоростные тренировки и отметил для себя, что динамика роста у нее впечатляющая. Видно, что за прошедшие два года Юрьева биатлонные навыки, как минимум, не растеряла», - приводит слова тренера официальный сайт СБР.

Тренер сборной России Валерий Польховский оценил возвращение Екатерины Юрьевой, впервые после дисквалификации принявшей участие в старте на этапе Кубка IBU.

 

- У нас сегодня случилось знаменательное событие - впервые после дисквалификации на старт официальной гонки вышла Екатерина Юрьева. Да, ногами сегодня Екатерина не блистала. Но в стрельбе при сложных погодных условиях показала один из лучших результатов среди всех стартовавших - всего два промаха на четырех огневых рубежах.

 

Конечно, Юрьевой в первых после возвращения гонках придется тяжело. Все-таки два года без соревновательной практики не проходят бесследно. И все же я уверен, что уже в завтрашнем спринте Екатерина сможет прибавить в работе ногами. Я видел в Обертиллиахе ее скоростные тренировки и отметил для себя, что динамика роста у нее впечатляющая. Видно, что за прошедшие два года Юрьева биатлонные навыки, как минимум, не растеряла, - приводит слова тренера официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/20859-.html
rss
Карта