Польховский: Ярошенко может вернуться на прежний уровень

 

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Польховский дал свою оценку выступлению россиян на этапе Кубка IBU, а также подробней остановился на шансах Ярошенко вернуться в сборную.
«В мужской команде отличился Артем Ушаков, который единственный прошел оба огневых рубежа без промахов и в итоге занял третье место. Также я бы отметил Сергея Бочарникова. Эта гонка стала первым серьезным стартом в текущем сезоне, и он с двумя штрафными кругами смог забраться в десятку.
Нельзя не отметить и возвращение после двухлетней дисквалификации Дмитрия Ярошенко. Да, Дима сегодня выступил не лучшим образом и с четырьмя промахами занял 36-е место. Но при этом особо обращаем внимание на его достаточно хорошую скорость. Как и в случае с вернувшейся этапом ранее Екатериной Юрьевой, трудно было от Ярошенко сразу ожидать каких-то серьезных результатов. Но даже по сегодняшней гонке видно, что со временем Дмитрий имеет шанс вернуться на свой прежний уровень. Завтра будет гонка преследования и уже там мы сможем увидеть другого Ярошенко», – приводит слова Польховского официальный сайт СБР.

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Польховский дал свою оценку выступлению россиян на этапе Кубка IBU, а также подробней остановился на шансах Дмитрия Ярошенко вернуться в сборную.

 

- В мужской команде отличился Артем Ушаков, который единственный прошел оба огневых рубежа без промахов и в итоге занял третье место. Также я бы отметил Сергея Бочарникова. Эта гонка стала первым серьезным стартом в текущем сезоне, и он с двумя штрафными кругами смог забраться в десятку.

 

Нельзя не отметить и возвращение после двухлетней дисквалификации Дмитрия Ярошенко. Да, Дима сегодня выступил не лучшим образом и с четырьмя промахами занял 36-е место. Но при этом особо обращаем внимание на его достаточно хорошую скорость.

 

Как и в случае с вернувшейся этапом ранее Екатериной Юрьевой, трудно было от Ярошенко сразу ожидать каких-то серьезных результатов. Но даже по сегодняшней гонке видно, что со временем Дмитрий имеет шанс вернуться на свой прежний уровень. Завтра будет гонка преследования и уже там мы сможем увидеть другого Ярошенко, -приводит слова Польховского официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/21327-.html
rss
Карта