Ольга Зайцева: сейчас какой-то сложный для нас период

 

Российская биатлонистка Ольга Зайцева заявила, что недовольна нервозной обстановкой вокруг сборной.
«Стараюсь абстрагироваться, но это сложно. Когда все вокруг пищат и плачут, начиная от болельщиков и кончая руководством, какой тут покой? Я не знаю, сейчас просто какой-то сложный для нас период… В прошлом, олимпийском сезоне все давили, сейчас снова давят. Нет ни одного года, когда бы нас воспринимали нормально. Объясните, почему мы должны постоянно занимать первые места? Я вообще в нашем виде спорта не вижу ничего плохого в третьих, четвёртых, пятых позициях.
Что касается депутатской работы - я пока такую возможность для себя не рассматриваю. Начнём с того, что мне никто этого не предлагал. Что, я должна сама куда-то прийти и сказать, что хочу быть депутатом? Знаю, многие к деятельности бывших спортсменов в Госдуме относятся отрицательно. В принципе, если человек реально делает что-то полезное, я ничего плохого в этом не вижу. А если просто так сидит, из-за своего громкого имени — другое дело», — приводит слова Зайцевой «Советский спорт».

Российская биатлонистка Ольга Зайцева заявила, что недовольна нервозной обстановкой вокруг национальной сборной.

 

- Стараюсь абстрагироваться, но это сложно. Когда все вокруг пищат и плачут, начиная от болельщиков и кончая руководством, какой тут покой? Я не знаю, сейчас просто какой-то сложный для нас период… В прошлом, олимпийском сезоне все давили, сейчас снова давят. Нет ни одного года, когда бы нас воспринимали нормально. Объясните, почему мы должны постоянно занимать первые места? Я вообще в нашем виде спорта не вижу ничего плохого в третьих, четвёртых, пятых позициях.

 

Что касается депутатской работы - я пока такую возможность для себя не рассматриваю. Начнём с того, что мне никто этого не предлагал. Что, я должна сама куда-то прийти и сказать, что хочу быть депутатом? Знаю, многие к деятельности бывших спортсменов в Госдуме относятся отрицательно. В принципе, если человек реально делает что-то полезное, я ничего плохого в этом не вижу. А если просто так сидит, из-за своего громкого имени - другое дело, - приводит слова Зайцевой "Советский спорт".




/newsbiatlon/23617-.html
rss
Карта