Барнашов: хотим дать Ярошенко ещё один шанс

 

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов рассказал, что Дмитрий Ярошенко может принять участие в американских этапах Кубка мира в составе национальной команды.
«Если не сорвутся технические вопросы, Ярошенко может поехать на американские этапы Кубка мира. Тренерское решение на этот счёт есть. Действительно, невозможно судить о спортсмене по одному старту, определить уровень его готовности. Если помните, Маковеев в первой своей гонке на Кубке мира в Поклюке был очень далеко, а затем в спринте показал 9-й результат. У нас не было возможности дать Ярошенко ещё один старт, программа Рупольдинга была расписана, а в Антерсельве мы бежим масс-старт и эстафету, в которые он не попадает.
То, что Дмитрий побежит именно индивидуальную гонку, было решено ещё в декабре после «Ижевской винтовки», потому что эта дистанция давалась ему на тот момент лучше всего. Кто же знал, что будет такая погода и так много субъективных факторов? В Рупольдинге Дмитрий стартовал в последних номерах, по разбитой трассе, и мы хотим дать Ярошенко ещё один шанс. По большому счёту никто в Рупольдинге и не ждал от Дмитрия большого успеха — мы понимаем, что трудно вкатиться после двухлетнего перерыва. Посмотрите на Катю Юрьеву — ей сейчас тоже очень непросто», — приводит слова наставника официальный сайт СБР.

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов рассказал, что Дмитрий Ярошенко может принять участие в американских этапах Кубка мира в составе национальной команды.

 

- Если не сорвутся технические вопросы, Ярошенко может поехать на американские этапы Кубка мира. Тренерское решение на этот счёт есть. Действительно, невозможно судить о спортсмене по одному старту, определить уровень его готовности. Если помните, Маковеев в первой своей гонке на Кубке мира в Поклюке был очень далеко, а затем в спринте показал 9-й результат. У нас не было возможности дать Ярошенко ещё один старт, программа Рупольдинга была расписана, а в Антерсельве мы бежим масс-старт и эстафету, в которые он не попадает.

 

То, что Дмитрий побежит именно индивидуальную гонку, было решено ещё в декабре после "Ижевской винтовки", потому что эта дистанция давалась ему на тот момент лучше всего. Кто же знал, что будет такая погода и так много субъективных факторов? В Рупольдинге Дмитрий стартовал в последних номерах, по разбитой трассе, и мы хотим дать Ярошенко ещё один шанс. По большому счёту никто в Рупольдинге и не ждал от Дмитрия большого успеха - мы понимаем, что трудно вкатиться после двухлетнего перерыва. Посмотрите на Катю Юрьеву - ей сейчас тоже очень непросто, - приводит слова наставника официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/23618-.html
rss
Карта