Барнашов: мы говорили, что в январе будут результаты

 

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов заявил, что не удивлен удачными стартами подопечных на январских этапах Кубка мира.
«Мы заранее говорили, что в январе и далее команда будет выглядеть достаточно серьезно, показывать результаты. Понимаю, что после не совсем удачных выступлений всех захлестнула волна критики. Но уже вчера мы видим подтверждение наших планов. У мужчин прогресс был очевиден уже в гонке с общим стартом в Рупольдинге. Тогда все ребята здорово прошли дистанцию, показали первый, второй, четвертый, пятый ход. Были нестыковки по точности стрельбы и скорости прохождения дистанции, но над этим мы тоже много работаем. И постепенно процесс налаживается.
Самое главное в нашем виде спорта — это, все-таки, функциональная подготовка. От нее зависит способность стрелять и точно, и быстро. Когда спортсмен хорошо готов, он быстро восстанавливается, подходит на рубеж с нужным пульсом — поэтому стреляет уверенно и быстро. И сейчас можно сказать, что стрельба у российских биатлонистов — на уровне ведущих биатлонистов мира», — приводит слова Барнашова «Весь спорт» .

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов заявил, что не удивлен удачными стартами подопечных на январских этапах Кубка мира.

 

- Мы заранее говорили, что в январе и далее команда будет выглядеть достаточно серьезно, показывать результаты. Понимаю, что после не совсем удачных выступлений всех захлестнула волна критики. Но уже вчера мы видим подтверждение наших планов. У мужчин прогресс был очевиден уже в гонке с общим стартом в Рупольдинге. Тогда все ребята здорово прошли дистанцию, показали первый, второй, четвертый, пятый ход. Были нестыковки по точности стрельбы и скорости прохождения дистанции, но над этим мы тоже много работаем. И постепенно процесс налаживается.

 

Самое главное в нашем виде спорта - это, все-таки, функциональная подготовка. От нее зависит способность стрелять и точно, и быстро. Когда спортсмен хорошо готов, он быстро восстанавливается, подходит на рубеж с нужным пульсом - поэтому стреляет уверенно и быстро. И сейчас можно сказать, что стрельба у российских биатлонистов - на уровне ведущих биатлонистов мира, - приводит слова Барнашова "Весь спорт".




/newsbiatlon/23930-.html
rss
Карта