Богалий-Титовец: спортсменов считают за биороботов

 

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец поведал об особенностях психологической подготовки спортсменов.
«Грубо говоря, спортсменов считают за биороботов. И в целом это правильно – вышел, пробежал, отстрелял, победил. И неважно, что ты волнуешься, чувствуешь неуверенность или расстраиваешься из-за промаха, это по большому счету никого не должно интересовать. В биатлоне спортсмен обязан быть уверен в своих силах.
Но у каждого спортсмена есть свои приемы и установки, с помощью которых он поддерживает себя. О них никто не рассказывает, разве что в мемуарах после завершения карьеры. Все психологические проблемы быстро решаемы. Доказательство этому то, как мы выступили на последних этапах. Начало получаться, почувствовали успех и закончили выступления с уверенностью в своих силах и твердым намерением в этом сезоне никому не проигрывать», – приводит слова Богалий-Титовец «ВЗГЛЯД.РУ».

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец поведала об особенностях психологической подготовки спортсменов.

 

- Грубо говоря, спортсменов считают за биороботов. И в целом это правильно - вышел, пробежал, отстрелял, победил. И неважно, что ты волнуешься, чувствуешь неуверенность или расстраиваешься из-за промаха, это по большому счету никого не должно интересовать. В биатлоне спортсмен обязан быть уверен в своих силах.

 

Но у каждого спортсмена есть свои приемы и установки, с помощью которых он поддерживает себя. О них никто не рассказывает, разве что в мемуарах после завершения карьеры. Все психологические проблемы быстро решаемы. Доказательство этому то, как мы выступили на последних этапах. Начало получаться, почувствовали успех и закончили выступления с уверенностью в своих силах и твердым намерением в этом сезоне никому не проигрывать, - приводит слова Богалий-Титовец "Взгляд.ру".




/newsbiatlon/24398-.html
rss
Карта