Михаил Ткаченко: многие ребята начали разбегаться

 

Тренер сборной России по биатлону Михаил Ткаченко оценил выступление россиян на американских этапах Кубка мира.
«В Америку мы ехали с четкой задачей — стартовать. Обязательно нужно было проводить работу над скоростью. Первый этап показал, что многие ребята начали разбегаться — и Максимов, и тот же Максим Чудов. Здесь же, в Форте Кент, уже получилось не у всех. Может быть, сказалась усталость. Я очень доволен, например, состоянием Черезова — приехали, разогнались, но решили лишний старт не проводить. В женской команде мне понравились Денисова, Глазырина — они разбегаются, но им еще не всегда хватает стабильности, где-то чуть-чуть сказывается волнение. Плохо, что этого не хватает, но они стоят рядом с лидерами и могут многое делать на очень высоком уровне. Считаю, что та же Глазырина набирает ход и вполне может претендовать на попадание на чемпионат мира. Сейчас, по возвращении в Европу, будем проводить индивидуальную работу с каждым из ребят и принимать тренерским штабом окончательное решение о составе на чемпионат», — приводит слова Ткаченко официальный сайт СБР.

Тренер сборной России по биатлону Михаил Ткаченко оценил выступление россиян на американских этапах Кубка мира.

 

- В Америку мы ехали с четкой задачей - стартовать. Обязательно нужно было проводить работу над скоростью. Первый этап показал, что многие ребята начали разбегаться - и Максимов, и тот же Максим Чудов. Здесь же, в Форте Кент, уже получилось не у всех. Может быть, сказалась усталость. Я очень доволен, например, состоянием Черезова - приехали, разогнались, но решили лишний старт не проводить.

 

В женской команде мне понравились Денисова, Глазырина - они разбегаются, но им еще не всегда хватает стабильности, где-то чуть-чуть сказывается волнение. Плохо, что этого не хватает, но они стоят рядом с лидерами и могут многое делать на очень высоком уровне. Считаю, что та же Глазырина набирает ход и вполне может претендовать на попадание на чемпионат мира. Сейчас, по возвращении в Европу, будем проводить индивидуальную работу с каждым из ребят и принимать тренерским штабом окончательное решение о составе на чемпионат, - приводит слова Ткаченко официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/25859-.html
rss
Карта