Екатерина Глазырина: к ЧЕ я подошла в приличной форме

 

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина, после третьего места в индивидуальной гонке на чемпионате Европы, заявила, что в последующих стартах будет рассчитывать на более высокие результаты.
«Считаю, что к чемпионату Европы я подошла в приличной физической форме. Сегодняшнюю гонку начала неплохо, но из-за переменчивой погоды не смогла правильно распределить силы по всей дистанции.
Первые три круга я прошла в хорошем темпе и готова была еще прибавить, но на четвертом круге пошел снег. Скольжение лыж сразу резко ухудшилось, поэтому последние километры дистанции пришлось идти на морально-волевых. Единственный свой промах я допустила на первой же «лежке».
Конечно, эта ошибка серьезно повлияла на мое итоговое положение. Но в целом могу сказать, что гонкой и завоеванной бронзовой медалью я осталась довольна. Уверена, что в оставшихся гонках чемпионата Европы смогу еще прибавить», – приводит слова Глазыриной официальный сайт СБР.

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина, после третьего места в индивидуальной гонке на Чемпионате Европы, заявила, что в последующих стартах будет рассчитывать на более высокие результаты.

 

- Считаю, что к Чемпионату Европы я подошла в приличной физической форме. Сегодняшнюю гонку начала неплохо, но из-за переменчивой погоды не смогла правильно распределить силы по всей дистанции.

 

Первые три круга я прошла в хорошем темпе и готова была еще прибавить, но на четвертом круге пошел снег. Скольжение лыж сразу резко ухудшилось, поэтому последние километры дистанции пришлось идти на морально-волевых. Единственный свой промах я допустила на первой же "лежке".

 

Конечно, эта ошибка серьезно повлияла на мое итоговое положение. Но в целом могу сказать, что гонкой и завоеванной бронзовой медалью я осталась довольна. Уверена, что в оставшихся гонках чемпионата Европы смогу еще прибавить, - приводит слова Глазыриной официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/26586-.html
rss
Карта