Антон Шипулин: с опытом начинаешь больше доверять себе

 

Российский биатлонист Антон Шипулин признался, что с возрастом спортсменов влияние тренеров на постановку задач несколько уменьшается. Биатлонисты сами способны ставить перед собой необходимые цели.
«Чем старше становишься, тем меньше тренерское влияние. С опытом начинаешь больше доверять себе. Мне, к примеру, обязательно нужен спарринг-партнер, чтобы не скучать и с кем-то конкурировать. Конечно, нужен и человек, который дает задания. Но я уже и сам могу ставить задачи.
Я три года во взрослом спорте. Юниором я целиком полагался на тренера, первый год по взрослым – тоже, второй – уже 50 на 50, сейчас – 25 на 75. Больше к себе прислушиваюсь.
Бьорндален тоже на себя полагается. А тренер ему нужен, чтобы в трубу посмотреть на стрельбе, поправки подсказать. Техника хода со стороны тоже виднее. Он тренеров слушает, но что-то пропускает мимо ушей, а что-то откладывает. Мне еще предстоит многому у тренеров научиться, но фильтровать информацию все равно нужно. Что в спорте, что в жизни», – приводит слова Шипулина журнал PROспорт .

Российский биатлонист Антон Шипулин признался, что с возрастом спортсменов влияние тренеров на постановку задач несколько уменьшается. Биатлонисты сами способны ставить перед собой необходимые цели.

 

- Чем старше становишься, тем меньше тренерское влияние. С опытом начинаешь больше доверять себе. Мне, к примеру, обязательно нужен спарринг-партнер, чтобы не скучать и с кем-то конкурировать. Конечно, нужен и человек, который дает задания. Но я уже и сам могу ставить задачи.

 

Я три года во взрослом спорте. Юниором я целиком полагался на тренера, первый год по взрослым - тоже, второй - уже 50 на 50, сейчас – 25 на 75. Больше к себе прислушиваюсь.

 

Бьорндален тоже на себя полагается. А тренер ему нужен, чтобы в трубу посмотреть на стрельбе, поправки подсказать. Техника хода со стороны тоже виднее. Он тренеров слушает, но что-то пропускает мимо ушей, а что-то откладывает. Мне еще предстоит многому у тренеров научиться, но фильтровать информацию все равно нужно. Что в спорте, что в жизни, - приводит слова Шипулина журнал PROспорт.




/newsbiatlon/26661-.html
rss
Карта