Хованцев: у Слепцовой есть проблема с техникой

 

Бывший старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев поделился мнением о работе со Светланой Слепцовой и прокомментировал заявление Ольги Зайцевой завершить карьеру.
«Слепцова по специально-силовым качествам очень хороша, но у нее проблема с техникой. Ее двухшажный коньковый ход довольно слабый, зажатый, не хватает проката. В то же время она очень хочет побеждать и совсем не умеет проигрывать. Вместо того, чтобы спокойно работать, она бросается как на амбразуры, и в итоге загоняет себя.
Слова Зайцевой о завершении карьеры были абсолютно неожиданным. Сказать, что я был ошарашен – это ничего не сказать. Я пришел с трассы и узнал, что она, услышав новость о моем увольнении, заявила об уходе. Надеюсь, это не сгоряча, и она хорошо все обдумала. Могу сказать, что было очень приятно с ней работать, это человек, имеющий огромные спортивные заслуги, при этом работоспособный и скромный человек. Ее физические кондиции нисколько не снижаются. Дело только в ее желании, - рассказал Хованцев в интервью «Лыжному спорту».

Бывший старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев поделился мнением о работе со Светланой Слепцовой и прокомментировал заявление Ольги Зайцевой завершить карьеру.

 

- Слепцова по специально-силовым качествам очень хороша, но у нее проблема с техникой. Ее двухшажный коньковый ход довольно слабый, зажатый, не хватает проката. В то же время она очень хочет побеждать и совсем не умеет проигрывать. Вместо того, чтобы спокойно работать, она бросается как на амбразуры, и в итоге загоняет себя.

 

Слова Зайцевой о завершении карьеры были абсолютно неожиданным. Сказать, что я был ошарашен - это ничего не сказать. Я пришел с трассы и узнал, что она, услышав новость о моем увольнении, заявила об уходе. Надеюсь, это не сгоряча, и она хорошо все обдумала. Могу сказать, что было очень приятно с ней работать, это человек, имеющий огромные спортивные заслуги, при этом работоспособный и скромный человек. Ее физические кондиции нисколько не снижаются. Дело только в ее желании, - рассказал Хованцев в интервью "Лыжному спорту".




/newsbiatlon/28174-.html
rss
Карта