Анфиса Резцова: мы совсем не доверяем молодежи

 

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова уверена, что на мировом форуме нужно были выставлять совершенно другой состав женской сборной.
«Это, конечно, провал! Мы делаем ставку на одних и тех же спортсменок. И почему опять бежала Богалий? У нее явно не задался сезон, а ее постоянно ставили на эстафеты. Гусева ведь не хуже выступала в Хантах. Почему было не поставить ее?
Мы не доверяем молодежи, а так мы никогда не подготовим смену. Понятно, что на чемпионате мира эксперименты недопустимы, но надо было накатывать молодежь с первых этапов Кубка мира. В начале, возможно, они занимали бы 25-е места и постепенно подтянулись бы», – приводит слова Резцовой «Советский спорт».

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова уверена, что на мировом форуме нужно были выставлять совершенно другой состав женской сборной.

 

- Это, конечно, провал! Мы делаем ставку на одних и тех же спортсменок. И почему опять бежала Богалий? У нее явно не задался сезон, а ее постоянно ставили на эстафеты. Гусева ведь не хуже выступала в Хантах. Почему было не поставить ее?

 

Мы совсем не доверяем молодежи, а так мы никогда не подготовим смену. Понятно, что на Чемпионате мира эксперименты недопустимы, но надо было накатывать молодежь с первых этапов Кубка мира. В начале, возможно, они занимали бы 25-е места и постепенно подтянулись бы, - приводит слова Резцовой "Советский спорт".




/newsbiatlon/28178-.html
rss
Карта