Медведцев: Устюгов проявил целеустремлённость и талант

 

Тренер мужской сборной России по биатлону Валерий Медведцев оценил выступление Евгения Устюгова, завоевавшего серебро в масс-старте на домашнем чемпионате мира в Ханты-Мансийске.
«Вы поймите, биатлон — это такой вид спорта, где ты можешь отлично бежать, но один выстрел влияет на всё. Раз! — и ты проваливаешься в 20-е места. Но это общее замечание.
В данной ситуации, если бы вы видели тренировочный процесс, а он, могу заверить, очень интенсивный — это тренировки с раннего утра до вечера. Если бы вы могли почувствовать, как Евгений с полной самоотдачей вкладывал все свои силы в эту дистанцию, то вы бы согласились, что серебро Евгения по весомости не уступает золоту. Проявив целеустремлённость и талант, Женя выложился на дистанции весь целиком, и это дорогого стоит», — цитирует специалиста «КП».

Тренер мужской сборной России по биатлону Валерий Медведцев оценил выступление Евгения Устюгова, завоевавшего серебро в масс-старте на домашнем Чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

 

- Вы поймите, биатлон - это такой вид спорта, где ты можешь отлично бежать, но один выстрел влияет на всё. Раз! - и ты проваливаешься в 20-е места. Но это общее замечание.

 

В данной ситуации, если бы вы видели тренировочный процесс, а он, могу заверить, очень интенсивный - это тренировки с раннего утра до вечера. Если бы вы могли почувствовать, как Евгений с полной самоотдачей вкладывал все свои силы в эту дистанцию, то вы бы согласились, что серебро Евгения по весомости не уступает золоту.

 

Проявив целеустремлённость и талант, Женя выложился на дистанции весь целиком, и это дорогого стоит, - цитирует Медведцева "КП".




/newsbiatlon/28990-.html
rss
Карта