Гусева: нужно провести анализ и сделать правильные выводы

 

Российская биатлонистка Наталья Гусева не захотела критиковать работу тренерского штаба сборной, а призвала провести тщательный анализ, подчеркнув, что специалистов российского коллектива винить нельзя.
«Я бы не стала говорить о претензиях к подготовке. Когда приходит новый тренер, это всегда сложно: притирка, адаптация. Он привыкает к спортсменам. Спортсмены к его методике и требованиям. Наверное, сразу ждать результата не стоило. Кому-то эта подготовка подошла, а кому-то — не очень. Но нельзя говорить, что тренеры плохо работали или мы чего-то не выполняли. Нужно провести анализ и сделать правильные выводы на следующий сезон.
Придется привыкать к новому тренеру? Все будет зависеть от того, как новый тренер сможет использовать опыт своего предшественника. Тренер, который придет работать с нами, будет знать результаты анализа, сможет сделать по ним выводы и внести что-то свое. Тренеры в любом случае должны между собой сотрудничать, искать взаимопонимание и делиться знаниями при составлении плана подготовки. Только когда все будут работать в одном направлении, придет результат», – приводит слова Гусевой «Лыжный спорт».

Российская биатлонистка Наталья Гусева не захотела критиковать работу тренерского штаба сборной, а призвала провести тщательный анализ, подчеркнув, что специалистов российского коллектива винить нельзя.

 

- Я бы не стала говорить о претензиях к подготовке. Когда приходит новый тренер, это всегда сложно: притирка, адаптация. Он привыкает к спортсменам. Спортсмены к его методике и требованиям. Наверное, сразу ждать результата не стоило. Кому-то эта подготовка подошла, а кому-то - не очень. Но нельзя говорить, что тренеры плохо работали или мы чего-то не выполняли. Нужно провести анализ и сделать правильные выводы на следующий сезон.

 

Придется привыкать к новому тренеру? Все будет зависеть от того, как новый тренер сможет использовать опыт своего предшественника. Тренер, который придет работать с нами, будет знать результаты анализа, сможет сделать по ним выводы и внести что-то свое. Тренеры в любом случае должны между собой сотрудничать, искать взаимопонимание и делиться знаниями при составлении плана подготовки. Только когда все будут работать в одном направлении, придет результат, - приводит слова Гусевой "Лыжный спорт".




/newsbiatlon/29718-.html
rss
Карта