Мутко: возможно, у Прохорова и Кущенко не хватило опыта

Министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко считает, что руководители Союза биатлонистов России Михаил Прохоров и Сергей Кущенко допустили ошибки в работе.

 

- У президента федерации масса обязанностей. Он разрабатывает общую стратегию, подбирает людей на ключевые посты и, естественно, в чем-то может ошибаться. Но это совершенно не означает, что сам факт существования президента снимает ответственность с главного тренера. А Владимир Барнашов, между прочим, занимает этот пост уже два года. Мы встречались, я заслушивал его перед Играми в Ванкувере, но сейчас мы на те же грабли наступаем вновь: нам рассказывали, что, дескать, мы готовимся к Чемпионату мира, а после него начнём готовиться к Играм в Сочи…

 

А если уж мы заговорили о биатлоне, то могу сказать: этот вид спорта обладает всем необходимым для того, чтобы показывать результат, - базами, центрами, спортсменами… Возможно, у Прохорова и Кущенко не хватило опыта в управлении всеми процессами, возможно, они слишком доверились главному тренеру. Но каждый - повторяю, каждый - должен за свою часть работы ответить, - приводит слова Мутко "СЭ".




/newsbiatlon/30271-.html
rss
Карта