Михаил Прохоров: Пихлер умеет добиваться результата

 

Президент СБР Михаил Прохоров поведал об основных причинах, которые побудили Союз биатлонистов обратиться к услугам Вольфганга Пихлера в подготовке женской сборной по биатлону.
«Жизнь меняется, и вызовы, которые она бросает нашему биатлону, меняются тоже. Кто-то способен их принимать, а для кого-то измениться – большая проблема. Как раз Польховский способен воспринимать новые веяния. Свою способность продуктивно работать он продемонстрировал в резервной команде. Критика, конечно, будет, возможно, достаточно резкая, но мы к ней готовы – даже к самой оголтелой.
Она создает неблагоприятный имидж, зато поднимает рейтинг вида спорта. И, значит, тоже работает на популяризацию.
Пихлер доказал свою способность добиваться результата с командой, которая на момент его прихода выглядела довольно скромно. Шведы, пригласившие его 16лет назад – сейчас скажу крамольную вещь, – менее талантливые биатлонисты, чем россияне. Но они не просто подросли, а стали демонстрировать стабильно высокие результаты. Наши цели в этом смысле сходные: в стратегии развития нашего биатлона 12–15 лет назад была допущена системная ошибка, и нам надо ее исправлять. В этом смысле даже хорошо, что домашний чемпионат мира мы провели так… как его провели.
Что касается возможных претензий к Пихлеру… Помните, как в канун футбольного Евро-2008 полоскали Гуса Хиддинка? И берет не тех, и команда у него не бежит, но результат ведь был! Пихлер – это биатлонный Хиддинк», - приводит слова Прохорова «Советский спорт».

Президент СБР Михаил Прохоров поведал об основных причинах, которые побудили Союз биатлонистов обратиться к услугам Вольфганга Пихлера в подготовке женской сборной.

 

- Жизнь меняется, и вызовы, которые она бросает нашему биатлону, меняются тоже. Кто-то способен их принимать, а для кого-то измениться - большая проблема. Как раз Польховский способен воспринимать новые веяния. Свою способность продуктивно работать он продемонстрировал в резервной команде. Критика, конечно, будет, возможно, достаточно резкая, но мы к ней готовы - даже к самой оголтелой. Она создает неблагоприятный имидж, зато поднимает рейтинг вида спорта. И, значит, тоже работает на популяризацию.

 

Пихлер доказал свою способность добиваться результата с командой, которая на момент его прихода выглядела довольно скромно. Шведы, пригласившие его 16 лет назад - сейчас скажу крамольную вещь, - менее талантливые биатлонисты, чем россияне. Но они не просто подросли, а стали демонстрировать стабильно высокие результаты. Наши цели в этом смысле сходные: в стратегии развития нашего биатлона 12-15 лет назад была допущена системная ошибка, и нам надо ее исправлять. В этом смысле даже хорошо, что домашний Чемпионат мира мы провели так… как его провели, - приводит слова Прохорова "Советский спорт".




/newsbiatlon/31667-.html
rss
Карта