Сихарулидзе: сезон после ОИ, как правило, очень сложный

 

Глава комитета Государственной думы Российской Федерации по физической культуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе не стал паниковать из-за низких результатов сборной России в зимнем постолимпийском сезоне.
«Нужно непременно осознавать, что сезон, который следует сразу за олимпийским, для многих спортсменов, как правило, очень сложный. Во-вторых, основная цель при подготовке спортсмена – это все же не чемпионаты мира, а именно Олимпийские игры. Соответственно, сейчас все тренеры наших сборных команд выстраивают подготовку так, чтобы спортсмены достигли своего максимального пика к Олимпиаде.
Помимо этого, важно понимать, что после олимпийского сезона во многих видах спорта происходит смена поколений. Приходят новые, молодые ребята, которым для того, чтобы стать яркими и однозначными лидерами, требуется время. Они должны, как говорится, заматереть, повысить свое мастерство, закалить характер. Только после этого они смогут стать настоящими звездами в своих видах спорта.
Поэтому я бы не стал обращать в настоящее время особого внимания на то, что результаты по итогам этого зимнего сезона у нас достаточно скромные. Безусловно, нужно проанализировать ситуацию, сделать выводы. Но не паниковать – надо спокойно, планомерно готовиться к главному старту четырехлетия», – рассказал Сихарулидзе в интервью РИА Новости.

Глава комитета Государственной думы Российской Федерации по физической культуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе не стал паниковать из-за низких результатов сборной России в зимнем постолимпийском сезоне.

 

- Нужно непременно осознавать, что сезон, который следует сразу за олимпийским, для многих спортсменов, как правило, очень сложный. Во-вторых, основная цель при подготовке спортсмена - это все же не чемпионаты мира, а именно Олимпийские игры. Соответственно, сейчас все тренеры наших сборных команд выстраивают подготовку так, чтобы спортсмены достигли своего максимального пика к Олимпиаде.

 

Помимо этого, важно понимать, что после олимпийского сезона во многих видах спорта происходит смена поколений. Приходят новые, молодые ребята, которым для того, чтобы стать яркими и однозначными лидерами, требуется время. Они должны, как говорится, заматереть, повысить свое мастерство, закалить характер. Только после этого они смогут стать настоящими звездами в своих видах спорта, - рассказал Сихарулидзе в интервью РИА "Новости".




/newsbiatlon/32735-.html
rss
Карта