Аликин: выяснилось, что в СБР я по-прежнему не нужен

 

Российский тренер Владимир Аликин рассказал о переговорах с Федерацией биатлона Беларуси.
«Сергей Булыгин предлагал мне работать с мужской сборной Беларуси. Я переговорил с Андреем Гербуловым. Булыгин сказал: мол, нет проблем, и Гербулова устроим, и дочь его в интернат определим. Он просил дать ответ к концу чемпионата мира. Я ему: «У нас тренерский совет в конце апреля, есть шанс, что меня вернут в сборную России». Булыгин сказал, что ждать не может, дал неделю на раздумье. С тех пор не звонил. Недавно выяснилось, что в СБР я по-прежнему не нужен. В России мне не нашлось места ни с молодежкой, ни с юниорами...
Решил еще год отдохнуть. Подожду, может, к ним здравый смысл вернется. Знаете, я патриот своей страны. И хочется надеяться, что они одумаются и дадут мне работать в России. Но еще годик подожду, и все-таки придется искать работу за пределами страны», – рассказал Аликин в интервью «Прессбол».

Российский тренер Владимир Аликин рассказал о переговорах с Федерацией биатлона Беларуси.

 

- Сергей Булыгин предлагал мне работать с мужской сборной Беларуси. Я переговорил с Андреем Гербуловым. Булыгин сказал: мол, нет проблем, и Гербулова устроим, и дочь его в интернат определим. Он просил дать ответ к концу чемпионата мира.

 

Я ему: "У нас тренерский совет в конце апреля, есть шанс, что меня вернут в сборную России". Булыгин сказал, что ждать не может, дал неделю на раздумье. С тех пор не звонил. Недавно выяснилось, что в СБР я по-прежнему не нужен. В России мне не нашлось места ни с молодежкой, ни с юниорами...

 

Решил еще год отдохнуть. Подожду, может, к ним здравый смысл вернется. Знаете, я патриот своей страны. И хочется надеяться, что они одумаются и дадут мне работать в России. Но еще годик подожду, и все-таки придется искать работу за пределами страны, - рассказал Аликин в интервью "Прессбол".




/newsbiatlon/32958-.html
rss
Карта