Слепцова: Пихлер нам всем показался открытым человеком

 

Биатлонистка сборной России Светлана Слепцова поделилась впечатлениями от первого сбора российской команды на Кипре под руководством Вольфганга Пихлера.
«Вольфганг Пихлер нам всем показался открытым человеком, который всегда готов идти на контакт. Но от этого легче в первые дни сбора нам не было. В действительности на Кипре приходилось пахать и терпеть. Зато такая работа приносит спортсмену моральное удовлетворение. Учитывая, что многие упражнения для нас были в диковинку, Вольфганг старался нам объяснять каждое задание — как и для чего мы должны его выполнять.
В самые трудные моменты тренировочного процесса приходят мысли о том, что такая работа позволит себя гораздо легче чувствовать зимой. Очень много внимания мы уделили тренировкам на велосипеде. Порой за одно занятие приходилось преодолевать по 90 километров, в среднем же проезжали по 50–60 километров за раз. Но тут стоит отметить, что мы не просто катались на велосипеде, а работали в достаточно интенсивном режиме. Кроссы по 20 километров позволяют говорить о том, что в таком ритме мы в мае еще никогда не готовились. Вместе с тем приходит уверенность, что подобные тренировочные объемы обязательно приведут нас к победному результату», - приводит слова Слепцовой официальный сайт СБР.

Биатлонистка сборной России Светлана Слепцова поделилась впечатлениями от первого сбора российской команды на Кипре под руководством Вольфганга Пихлера.

 

- Вольфганг Пихлер нам всем показался открытым человеком, который всегда готов идти на контакт. Но от этого легче в первые дни сбора нам не было. В действительности на Кипре приходилось пахать и терпеть. Зато такая работа приносит спортсмену моральное удовлетворение. Учитывая, что многие упражнения для нас были в диковинку, Вольфганг старался нам объяснять каждое задание - как и для чего мы должны его выполнять.

 

В самые трудные моменты тренировочного процесса приходят мысли о том, что такая работа позволит себя гораздо легче чувствовать зимой. Очень много внимания мы уделили тренировкам на велосипеде. Порой за одно занятие приходилось преодолевать по 90 километров, в среднем же проезжали по 50-60 километров за раз, - приводит слова Слепцовой официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/33271-.html
rss
Карта