Юрлова: Пихлеру удалось напугать меня нагрузками

 

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова рассказала, как работается под началом нового главного тренера сборной России Вольфганга Пихлера.
« Один раз Пихлеру все-таки удалось меня напугать нагрузками. Незадоло до первого сбора на Кипре он прислал нам по электронной почте план тренировочной работы, которую нужно выполнить в рамках подготовки к сбору. Это было задание на три дня по бегу, велосипеду и силовой подготовке, но цифры относительно интенсивности тренировок и километража там стояли совершенно нереальные. Для меня это было шоком. Все, на что была способна, я, конечно, в соответствии с этим планом постаралась реализовать, но на третий день просто рухнула дома на диван и сказала маме с папой, чтобы меня никто не трогал.
На самом деле работать с Пихлером мне даже нравится. Подкупает его харизматичность, профессионализм, умение объяснить. Когда он что-то рассказывает, то очень быстро становится понятным, что ничего страшного в тренировочной работе нет. Хотя я прекрасно понимаю, что все это – только начало.
Стараюсь говорить с ним напрямую, на английском языке. Одновременно с этим учу немецкий. Практически все, что по-немецки нам говорит Пихлер, уже понимаю, но ответить ему на этом языке пока еще не могу.
Нравится, что он не делает различий между спортсменками. Во главе стоит общая задача - работать, выполнять тренировочные требования и улучшать свою физическую форму. Все остальное – компетенция тренера. Если вдруг возникает какая-то проблема, спортсмену подробно о ней рассказывают. Не с тем, чтобы напугать, а с тем, чтобы объяснить, а возможно, и успокоить. Пихлер умеет не только нагружать, но и вовремя остановить, если чувствует что кому-то пойдет на пользу дополнительный отдых. С тем, чтобы после отдыха можно было тренироваться еще больше и плодотворнее.
Что касается раздражения – его нет. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что конкуренция и уровень результатов в мировом биатлоне сейчас таковы, что без подобной работы просто не обойтись», - приводит слова Юрловой «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Биатлонистка Екатерина Юрлова рассказала о работе под началом нового главного тренера сборной России Вольфганга Пихлера.

 

- Один раз Пихлеру все-таки удалось меня напугать нагрузками. Незадоло до первого сбора на Кипре он прислал нам по электронной почте план тренировочной работы, которую нужно выполнить в рамках подготовки к сбору. Это было задание на три дня по бегу, велосипеду и силовой подготовке, но цифры относительно интенсивности тренировок и километража там стояли совершенно нереальные. Для меня это было шоком. Все, на что была способна, я, конечно, в соответствии с этим планом постаралась реализовать, но на третий день просто рухнула дома на диван и сказала маме с папой, чтобы меня никто не трогал.

 

На самом деле работать с Пихлером мне даже нравится. Подкупает его харизматичность, профессионализм, умение объяснить. Когда он что-то рассказывает, то очень быстро становится понятным, что ничего страшного в тренировочной работе нет. Хотя я прекрасно понимаю, что все это - только начало, - приводит слова Юрловой "СЭ".




/newsbiatlon/34346-.html
rss
Карта