Ростовцев: Пихлер относится на равных абсолютно ко всем

 

Тренер женской сборной России Павел Ростовцев рассказал о том, как начал работать с командой и оценил особенности работы старшего тренера Вольфганга Пихлера.
«Понятно, что с биатлоном в моей жизни очень много связано. Но я не могу сказать, что сразу согласился, когда в апреле мне поступило предложение. У меня спрашивали, готов ли я заняться стрелковой подготовкой девушек, как я живу сейчас, чем живу. Когда был первый контакт, мы просто поговорили. И поначалу не придавал серьезности этому предложению. Но когда уже надо было окончательно принимать решение, я был подготовлен.
После того, как Вольфганг Пихлер возглавил сборную, все спортсменки стали равны между собой. Он относится на равных абсолютно ко всем. Он всем оказывает внимание в равной степени. Для него не имеют значения никакие регалии девушек и их предыдущие достижения. Он работает с ними, что называется, «с нуля».
Девушкам сейчас, конечно, тяжело. Нам всем тяжело, но все справляются. Но теперь они уже поняли, как работает Пихлер, и вошли в нужный рабочий ритм», – рассказал Ростовцев в интервью РБК.

Тренер женской сборной России Павел Ростовцев рассказал о том, как начал работать с командой и оценил особенности работы старшего тренера Вольфганга Пихлера.

 

- Понятно, что с биатлоном в моей жизни очень много связано. Но я не могу сказать, что сразу согласился, когда в апреле мне поступило предложение. У меня спрашивали, готов ли я заняться стрелковой подготовкой девушек, как я живу сейчас, чем живу. Когда был первый контакт, мы просто поговорили. И поначалу не придавал серьезности этому предложению. Но когда уже надо было окончательно принимать решение, я был подготовлен.

 

После того, как Вольфганг Пихлер возглавил сборную, все спортсменки стали равны между собой. Он относится на равных абсолютно ко всем. Он всем оказывает внимание в равной степени. Для него не имеют значения никакие регалии девушек и их предыдущие достижения. Он работает с ними, что называется, "с нуля".

 

Девушкам сейчас, конечно, тяжело. Нам всем тяжело, но все справляются. Но теперь они уже поняли, как работает Пихлер, и вошли в нужный рабочий ритм, - рассказал Ростовцев в интервью РБК.




/newsbiatlon/34692-.html
rss
Карта