Слепцова: с Пихлером мы не работаем вхолостую

 

Российская биатлонистка Светлана Слепцова поделилась впечатлениями от работы с новым тренером женской сборной - немецким специалистом Вольфгангом Пихлером.
«У Пихлера действительно чувствуется система. Каждая новая тренировка отталкивается от предыдущей и направление на улучшение определённых компонентов. Мы не работаем вхолостую. При этом Пихлер во время тренировочного процесса ведёт себя, как очень жёсткий специалист. Мы до сих пор привыкаем к тому объёму нагрузок, которые он даёт. Однако когда надо тренер умеет психологически разгрузить команду.
Зимой всё может быть по-другому. Могу сказать, что ответственно подхожу к летним сборам, которые закладывают функциональную подготовку на весь сезон», — сказала Слепцова в интервью "Тюменской арене".

Российская биатлонистка Светлана Слепцова поделилась впечатлениями от работы с новым тренером женской сборной - немецким специалистом Вольфгангом Пихлером.

 

- У Пихлера действительно чувствуется система. Каждая новая тренировка отталкивается от предыдущей и направление на улучшение определённых компонентов. Мы не работаем вхолостую. При этом Пихлер во время тренировочного процесса ведёт себя, как очень жёсткий специалист. Мы до сих пор привыкаем к тому объёму нагрузок, которые он даёт. Однако когда надо тренер умеет психологически разгрузить команду.

 

Зимой всё может быть по-другому. Могу сказать, что ответственно подхожу к летним сборам, которые закладывают функциональную подготовку на весь сезон, - сказала Слепцова в интервью "Тюменской арене".




/newsbiatlon/39422-.html
rss
Карта