Вольфганг Пихлер: я рассчитываю на достойный старт

 

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер поделился своими ожиданиями от грядущего сезона и очертил основную цель выступлений на Кубке мира.
«У нас нет Нойнер, но есть две-три спортсменки такого же уровня, как Хелена. Зайцева и Слепцова обладают потенциалом абсолютных лидеров мирового биатлона. Богалий очень усердно работает и может выигрывать. Я оптимистичен по поводу наших результатов.
Что касается Слепцовой, надеюсь на ее прогресс в этом сезоне. Она выглядит гораздо более спокойной, уверенность чувствуется и в работе ее организма. Один-два года — и она будет готовы быть на вершине мирового биатлона.
Я знаю менталитет российских болельщиков – если нет побед с первых же гонок, на команду тут же обрушивается поток критики, а это не делает спортсменок сильнее. Мои девушки всегда с первых этапов входят в топ-10, но сверхожиданий от команды я не приветствую. Скажу, что девушки сейчас в хорошей форме, и я рассчитываю на достойный старт. Давайте вместе их поддержим.
Я считаю, что Кубок мира очень важен. Отодвигать его на второй план можно только в год Олимпиады. Если посмотреть статистику, то в чемпионатах мира получают медали в основном те, кто держится в топе на протяжении всего сезона. Если нет результатов в Кубке мира — откуда им взяться на чемпионате?
Моя главная цель в этом году — победить сборную Германии в Кубке наций. Также как минимум две спортсменки должны быть в топ-10 по результатам тотала. Мы должны выдерживать высокие стандарты на протяжении всего сезона, и мы вправе ожидать хороших мест на чемпионате мира.
Что касается Зайцево, то Ольга начала тренироваться чуть позже остальных, в середине июня. По сути, она пропустила не так уж и много. В Финляндии Зайцева была в отличной форме, кроме того, она суперталант.
Не нужно судить о скорости спортсменок по результатам контрольных тренировок — вы ведь не знаете нюансов гонки, не знаете о том, у кого какие лыжи. Сейчас мы используем тренировочные лыжи, а не гоночные. В целом для команды хорошо, когда есть явный лидер, за которым могут тянуться все остальные. И наоборот — опасно, когда все находятся на одном уровне», - цитирует Пихлера Sports.ru.

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер поделился своими ожиданиями от грядущего сезона.

 

- Я знаю менталитет российских болельщиков - если нет побед с первых же гонок, на команду тут же обрушивается поток критики, а это не делает спортсменок сильнее. Мои девушки всегда с первых этапов входят в топ-10, но сверхожиданий от команды я не приветствую. Скажу, что девушки сейчас в хорошей форме, и я рассчитываю на достойный старт. Давайте вместе их поддержим.

 

Я считаю, что Кубок мира очень важен. Отодвигать его на второй план можно только в год Олимпиады. Если посмотреть статистику, то в чемпионатах мира получают медали в основном те, кто держится в топе на протяжении всего сезона. Если нет результатов в Кубке мира - откуда им взяться на чемпионате?

 

Моя главная цель в этом году - победить сборную Германии в Кубке наций. Также как минимум две спортсменки должны быть в топ-10 по результатам тотала. Мы должны выдерживать высокие стандарты на протяжении всего сезона, и мы вправе ожидать хороших мест на Чемпионате мира, - цитирует Пихлера "Спорт Сегодня".




/newsbiatlon/43706-.html
rss
Карта