Ростовцев: мы должны верить в работу, которую проделали

 

Тренер женской сборной Павел Ростовцев прокомментировал не самый удачный старт на Кубке мира.
«Прошлый сезон, который закончился для команды провально, начинался похоже: средние результаты в Остерсунде, обнадеживающие комментарии тренеров… Девочки тоже это помнят. Никогда не надо жить прошлым. Надо жить настоящим и будущим. И при единичных совпадениях говорить о том, что сезон будет повторением прошлогоднего, – неправильно. Девочки должны верить в ту работу, которую мы проделали. И главное – сохранять спокойствие.
Как на команде отражаются панические настроения среди болельщиков? На собрании мы рекомендовали не читать Интернет. Там можно разве что раздраконить свои чувства. Да, на форумах попадаются ценные замечания, ведь взгляд со стороны очень важен. Но Интернет – гигантская мусорная яма, где сложно найти здравые моменты. Спортсменкам уж точно не стоит заниматься этим поиском.
Думаю, что Пихлер отзывы в Интернете читает. Он продвинут в этом плане, постоянно с компьютером. Но Вольфганг опытный человек. Вряд ли какие-то замечания могут выбить его из колеи», - цитирует Ростовцева «Советский спорт».

Тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев прокомментировал не самый удачный старт на Кубке мира в шведском Эстерсунде.

 

- Прошлый сезон, который закончился для команды провально, начинался похоже: средние результаты в Эстерсунде, обнадеживающие комментарии тренеров… Девочки тоже это помнят. Никогда не надо жить прошлым. Надо жить настоящим и будущим. И при единичных совпадениях говорить о том, что сезон будет повторением прошлогоднего, - неправильно. Девочки должны верить в ту работу, которую мы проделали. И главное - сохранять спокойствие.

 

Как на команде отражаются панические настроения среди болельщиков? На собрании мы рекомендовали не читать Интернет. Там можно разве что раздраконить свои чувства. Да, на форумах попадаются ценные замечания, ведь взгляд со стороны очень важен. Но Интернет - гигантская мусорная яма, где сложно найти здравые моменты. Спортсменкам уж точно не стоит заниматься этим поиском, - цитирует Ростовцева "Советский спорт".




/newsbiatlon/44373-.html
rss
Карта