Польховский: конкуренция в эстафете была очень сильная

 

Сегодня, 11 декабря, в Хохфильцене (Австрия) завершился второй этап Кубка мира по биатлону. В женской эстафете 4х6 км с восемью огневыми рубежами сборная России в составе Светланы Слепцовой, Натальи Сорокиной, Анны Богалий-Титовец и Ольга Зайцевой стала бронзовым призёром. Результаты гонки Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский.
«Женская эстафета сегодня была очень интересная, - сказал Валерий Польховский. – Два первых этапа у нас прошли не лучшим образом. Светлана Слепцова и Наталья Сорокина не справились со стрельбой, допустили по три промаха. А каждый дополнительный патрон забирает порядка 10-12 секунд. Мы были на седьмом месте, проигрывая лидерам 39 секунд. Замечательно, что наши двукратные олимпийские чемпионки – Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева – удачно прошли свои этапы. В итоге, наша эстафетная четверка поднялась на призовой подиум, заняв третье место. Конкуренция сегодня была очень сильная. Отлично провела гонку норвежская команда, возглавляемая Торой Бергер. Хорошо отработала французская сборная. Мы увидели сегодня не очень удачное выступление немецкой команды, которая стала шестой. Также не всё сложилось у сборной Украины, занявшей восьмое место. А у нас сегодня получилось пройти без штрафного круга. Эстафетная гонка – очень ответственное соревнование, никто из спортсменок не хочет подводить свою команду. Хорошо, что так получилось!»

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский прокомментировал 3-е место женской команды в эстафете на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. 

 

- Женская эстафета сегодня была очень интересная. Два первых этапа у нас прошли не лучшим образом. Светлана Слепцова и Наталья Сорокина не справились со стрельбой, допустили по три промаха. А каждый дополнительный патрон забирает порядка 10-12 секунд. Мы были на седьмом месте, проигрывая лидерам 39 секунд. Замечательно, что наши двукратные олимпийские чемпионки - Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева -удачно прошли свои этапы. В итоге, наша эстафетная четверка поднялась на призовой подиум, заняв третье место.

 

Конкуренция сегодня была очень сильная. Отлично провела гонку норвежская команда, возглавляемая Торой Бергер. Хорошо отработала французская сборная. Мы увидели сегодня не очень удачное выступление немецкой команды, которая стала шестой. Также не всё сложилось у сборной Украины, занявшей восьмое место. А у нас сегодня получилось пройти без штрафного круга. Эстафетная гонка - очень ответственное соревнование, никто из спортсменок не хочет подводить свою команду. Хорошо, что так получилось!, - приводит слова Польховского агентство "Весь спорт". 




/newsbiatlon/44694-.html
rss
Карта