Валерий Польховский: мы бросили Малышко под танк

 

Главный тренер сборных команд России по биатлону Валерий Польховский прокомментировал выступление наших спортсменов в эстафетных гонках.
«Сегодня был интересный день для наших болельщиков, который показал, что российский биатлон находится на лидирующих позициях.
Наверное, второе место в мужской эстафете для болельщиков стало приятным сюрпризом, но мы знали, что этот состав может бороться за подиум.
Мы почти в прямом смысле слова бросили Малышко под танк. Эстафета для него была третьей гонкой в Кубке мира в карьере. И ему сразу пришлось бороться с признанными лидерами биатлона.
Но наш вид спорта тем и интересен, что результат зачастую предсказать невозможно. Он прекрасно отработал свой этап, на финишном круге боролся с Мартеном Фуркадом и принес команде второе место», - приводит слова Польховского «РИА Новости».

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский прокомментировал выступление команд в эстафетных гонках.

 

- Наверное, второе место в мужской эстафете для болельщиков стало приятным сюрпризом, но мы знали, что этот состав может бороться за подиум. Мы почти в прямом смысле слова бросили Малышко под танк. Эстафета для него была третьей гонкой в Кубке мира в карьере. И ему сразу пришлось бороться с признанными лидерами биатлона.

 

Но наш вид спорта тем и интересен, что результат зачастую предсказать невозможно. Он прекрасно отработал свой этап, на финишном круге боролся с Мартеном Фуркадом и принес команде второе место, - приводит слова Польховского РИА "Новости".




/newsbiatlon/44730-.html
rss
Карта