Малышко: ничего сверхъестественного не произошло

 

Российский биатлонист Дмитрий Малышко, принёсший национальной команде серебряную медаль эстафетной гонки на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, поделился впечатлениями после удачного дебюта.
«Во вторник у всей команды был долгожданный день отдыха, и я наконец-то смог собраться с мыслями, проанализировать моё выступление в Кубке мира. В принципе, чувств, что я какой-то герой, нет абсолютно. Считаю, что ничего сверхъестественного не произошло. Я просто выполнял свою работу, которую выполняют все спортсмены на Кубках мира. Думаю, что пока всё в рамках обычного. Проанализировав эстафетную гонку, я немного удивился тому, как я смог внутренне собраться к такому ответственному старту. Но слава богу, что всё получилось. И надеюсь, что всё получится и в следующие разы. Если так будет продолжаться, значит, появилась какая-то стабильность, значит, всё правильно.
Не скажу, что в основной сборной ощущаю больше давления. Ответственности, конечно, больше, ведь это важные соревнования, которые требуют максимальной отдачи. Сейчас я чувствую себя уже поспокойнее. Видел, как работают соперники, какая у всех форма. Ведь когда я только попал в главную сборную, то даже не представлял, насколько буду проигрывать или выигрывать. Эта потерянность пугала и настораживала. Сейчас я и Тимофей Лапшин уже успокоились. Увидели, что почти нигде не уступаем лидерам, поэтому будем спокойно работать дальше», — цитирует Малышко официальный сайт СБР.

Российский биатлонист Дмитрий Малышко, принесший национальной команде серебро в эстафете на 2-м этапе Кубка мира в Хохфильцене, поделился впечатлениями после удачного дебюта.

 

- Во вторник у всей команды был долгожданный день отдыха, и я наконец-то смог собраться с мыслями, проанализировать моё выступление в Кубке мира. В принципе, чувств, что я какой-то герой, нет абсолютно. Считаю, что ничего сверхъестественного не произошло. Я просто выполнял свою работу, которую выполняют все спортсмены на Кубках мира. Думаю, что пока всё в рамках обычного.

 

Проанализировав эстафетную гонку, я немного удивился тому, как я смог внутренне собраться к такому ответственному старту. Но слава богу, что всё получилось. И надеюсь, что всё получится и в следующие разы. Если так будет продолжаться, значит, появилась какая-то стабильность, значит, всё правильно, - цитирует Малышко официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/44808-.html
rss
Карта