Кущенко: сборная постепенно выходит на достойный уровень

 

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко оценил успешные выступения россиян на декабрьских этапах Кубка мира.
«Болельщики видели, что после трудной предсезонной работы первые гонки Кубка мира в Швеции были для нас тяжёлыми. Но уже на втором и третьем этапах в Австрии сборная начала постепенно выходить на достойный уровень. В Хохфильцене все болельщики увидели, как великолепно выглядит лидер женской команды Ольга Зайцева. Набирают форму Ольга Вилухина и Анна Богалий-Титовец, наши молодые ребята, оставшиеся в межсезонье без травмированных звёзд. Третий этап, где наши спортсмены завоевали три золотых медали, оказался самым успешным за последние два года. И это, надеюсь, только начало.
Тяжелее всего было сделать правильные выводы. Прежде всего — сформировать тренерский штаб, который будет способен подготовить команду к борьбе за награды на протяжении всего сезона. Я считаю, нам удалось это сделать. Приглашение немецкого специалиста Вольфганга Пихлера было вынужденным шагом. У нас больше не было настолько сильных кандидатур на должность старшего по женской команде. Что касается мужской сборной, то здесь, как показывают результаты, мы приняли правильное решение — Андрей Гербулов больше 10 лет проработал в сборной России и сегодня, оставшись без травмированных Черезова, Максимова и Чудова, сумел подготовить команду, в которой даже дебютанты забегают на подиум.
Михаил Прохоров по-прежнему участвует в принятии ключевых решений и к тому же лично ведёт несколько важных для СБР проектов — например, программу материально-технической поддержки детско-юношеских спортшкол и биатлонных центров. За 2010-2011 годы он потратил больше 50 млн рублей на то, чтобы региональные спортшколы и центры получили сотни лыж, ботинок, винтовок, тренажёры, мишенные установки и много ещё чего полезного для тренировок и воспитания резерва», — сказал Кущенко в интервью «Известиям».

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко оценил успешные выступения россиян на декабрьских этапах Кубка мира.

 

- Болельщики видели, что после трудной предсезонной работы первые гонки Кубка мира в Швеции были для нас тяжёлыми. Но уже на втором и третьем этапах в Австрии сборная начала постепенно выходить на достойный уровень. В Хохфильцене все болельщики увидели, как великолепно выглядит лидер женской команды Ольга Зайцева.

 

Набирают форму Ольга Вилухина и Анна Богалий-Титовец, наши молодые ребята, оставшиеся в межсезонье без травмированных звёзд. Третий этап, где наши спортсмены завоевали три золотых медали, оказался самым успешным за последние два года. И это, надеюсь, только начало.

 

Тяжелее всего было сделать правильные выводы. Прежде всего - сформировать тренерский штаб, который будет способен подготовить команду к борьбе за награды на протяжении всего сезона. Я считаю, нам удалось это сделать. Приглашение немецкого специалиста Вольфганга Пихлера было вынужденным шагом. У нас больше не было настолько сильных кандидатур на должность старшего по женской команде, - сказал Кущенко в интервью "Известиям".




/newsbiatlon/45107-.html
rss
Карта