Кущенко: нет планов менять тренерский штаб до Сочи

 

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко заявил, что руководство биатлонной сборной не собирается менять тренерский штаб до конца Олимпиады в Сочи.
«У нас нет планов менять тренерский штаб до Сочи. Возможны небольшие перемещения, но не более того. Очень тяжело, когда постоянно кардинально меняются планы подготовки – это отражается на спортсменах. Посмотрите на немцев, норвежцев, другие биатлонные державы – как правило, тренеры приходят на олимпийский цикл.
Мы доверили этому штабу команду и менять его накануне предолимпийского сезона не собираемся. Возможно, будем выходить на индивидуальные планы подготовки, станем больше подключать к работе личных тренеров, которые принимают философию СБР и наставников национальных команд, но все это будет происходить при нынешнем тренерском штабе.
Вполне вероятно и то, что биатлонисты будут тренироваться парами, как это делают немецкие и норвежские сборники, но все эти решения мы будем обсуждать весной», – рассказал Кущенко в интервью «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко заявил, что руководство сборной не собирается менять тренерский штаб до конца Олимпиады в Сочи.

 

- У нас нет планов менять тренерский штаб до Сочи. Возможны небольшие перемещения, но не более того. Очень тяжело, когда постоянно кардинально меняются планы подготовки - это отражается на спортсменах. Посмотрите на немцев, норвежцев, другие биатлонные державы - как правило, тренеры приходят на олимпийский цикл.

 

Мы доверили этому штабу команду и менять его накануне предолимпийского сезона не собираемся. Возможно, будем выходить на индивидуальные планы подготовки, станем больше подключать к работе личных тренеров, которые принимают философию СБР и наставников национальных команд, но все это будет происходить при нынешнем тренерском штабе, - рассказал Кущенко в интервью "СЭ".




/newsbiatlon/45396-.html
rss
Карта