Падин: Романова и Маковеев не справились с эмоциями

 

Тренер сборной России Андрей Падин прокомментировал неудачный дебют Яны Романовой и Андрея Маковеева в «Рождественской гонке», где биатлонисты с 11 промахами финишировали на последнем, десятом, месте.
«Думаю, что ребята не справились с эмоциями — большой стадион, множество болельщиков… Промахи на стрельбе можно объяснить только волнением. Пристрелка и дуэльная стрельба удачно складывались, а вот гонка не задалась с первой же стрельбы.
Погода и освещение здесь были просто идеальными, все было отлично организовано. Андрей и Яна были оптимистично настроены перед гонкой, но какая-то мелочь повлияла на результат», – приводит слова Падина официальный сайт СБР.

Тренер сборной России по биатлону Андрей Падин прокомментировал неудачный дебют Яны Романовой и Андрея Маковеева в "Рождественской гонке" (10-е место). 

 

- Думаю, что ребята не справились с эмоциями - большой стадион, множество болельщиков… Промахи на стрельбе можно объяснить только волнением. Пристрелка и дуэльная стрельба удачно складывались, а вот гонка не задалась с первой же стрельбы.

 

Погода и освещение здесь были просто идеальными, все было отлично организовано. Андрей и Яна были оптимистично настроены перед гонкой, но какая-то мелочь повлияла на результат, - приводит слова Падина официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/45583-.html
rss
Карта