Польховский: Устюгов заслуженно поднялся на подиум

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский прокомментировал выступление мужской команды в спринтерской гонке на четвёртом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.
«Поздравляю всех болельщиков с призовым подиумом Евгения Устюгова! Женя — молодец, психологически отлично справился со сложной ситуацией, которая возникла у него во время стрельбы в эстафетной гонке, и сегодня не допустил ни одного промаха. Показал себя настоящим бойцом и заслуженно поднялся на призовой подиум.
Отлично провёл гонку Андрей Маковеев, который с одним кругом штрафа занял пятое место. Не повезло сегодня Антону Шипулину и Дмитрию Малышко, у которых были падения. Более того, Антон сломал лыжу. А так, они тоже могли претендовать на более высокие места, чем 13-е у Малышко и 27-е у Шипулина. Алексею Волкову не повезло сегодня в стрельбе, «лежа» он допустил совершенно нехарактерные для себя четыре промаха. Тимофей Лапшин с одним кругом штрафа стал 16-м. Хороший результат, учитывая его 92-й стартовый номер и состояние трассы, которая к тому времени была уже разбитая и очень тяжёлая. В общем, сегодня была интересная гонка. И очень важно, что у нас есть призовой подиум», — цитирует тренера агентство "Весь спорт".

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский прокомментировал выступление мужской команды в спринтерской гонке на 4-м этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

- Поздравляю всех болельщиков с призовым подиумом Евгения Устюгова! Женя - молодец, психологически отлично справился со сложной ситуацией, которая возникла у него во время стрельбы в эстафетной гонке, и сегодня не допустил ни одного промаха. Показал себя настоящим бойцом и заслуженно поднялся на призовой подиум.

Отлично провёл гонку Андрей Маковеев, который с одним кругом штрафа занял пятое место. Не повезло сегодня Антону Шипулину и Дмитрию Малышко, у которых были падения. Более того, Антон сломал лыжу. А так, они тоже могли претендовать на более высокие места, чем 13-е у Малышко и 27-е у Шипулина. Алексею Волкову не повезло сегодня в стрельбе, "лежа" он допустил совершенно нехарактерные для себя четыре промаха.

Тимофей Лапшин с одним кругом штрафа стал 16-м. Хороший результат, учитывая его 92-й стартовый номер и состояние трассы, которая к тому времени была уже разбитая и очень тяжёлая. В общем, сегодня была интересная гонка. И очень важно, что у нас есть призовой подиум, - цитирует тренера агентство "Весь спорт".