Ульяна Кайшева: надо было максимально восстановиться

 

Победительница юношеской Олимпиады Ульяна Кайшева рассказала о ходе гонки преследования.
«Вчерашний день для меня получился очень насыщенным событиями – первая гонка на Олимпийских играх, призовое место, церемония награждения, общение с журналистами. Надо было максимально восстановиться, оставить позади все эмоции и психологически настроиться на гонку.
Сегодня решили сразу «не кидаться», а максимально выложиться только на последнем круге. Очень аккуратна была на последнем спуске, на котором вчера упала за 300 м до финиша. Ну и главное, конечно, стрельба. Я очень внимательна была на ней, обращала внимание на все – на положение ног, рук, даже глаза «настраивала». Немка Пройс промахнулась дважды, и это предопределило исход гонки в мою пользу. Но я бы с ней поборолась за золото, даже если бы у нее не было этих промахов…
Впереди еще эстафета – постараемся и там добежать до пьедестала. Уже в начале февраля в Острове пройдут отборочные соревнования на юниорское первенство мира. Очень хочу в нем участвовать», – цитирует Кайшеву агентство "Весь спорт".

Победительница юношеской Олимпиады Ульяна Кайшева рассказала о ходе биатлонной гонки преследования.

 

- Вчерашний день для меня получился очень насыщенным событиями - первая гонка на Олимпийских играх, призовое место, церемония награждения, общение с журналистами. Надо было максимально восстановиться, оставить позади все эмоции и психологически настроиться на гонку.


Сегодня решили сразу "не кидаться", а максимально выложиться только на последнем круге. Очень аккуратна была на последнем спуске, на котором вчера упала за 300 м до финиша. Ну и главное, конечно, стрельба. Я очень внимательна была на ней, обращала внимание на все - на положение ног, рук, даже глаза "настраивала". Немка Пройс промахнулась дважды, и это предопределило исход гонки в мою пользу. Но я бы с ней поборолась за золото, даже если бы у нее не было этих промахов, - цитирует Кайшеву агентство "Весь спорт".




/newsbiatlon/46437-.html
rss
Карта