Глазырина: я довольна своим выступлением в Чехии

 

Биатлонистка основной сборной России Екатерина Глазырина оценила выступление на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место и рассказала, как ей работается под началом Вольфганга Пихлера.
«Я очень рада моему успешному началу выступления в Кубке мира — мне удалось в первой же гонке отстреляться «чисто». В Кубке IBU у меня уже было такое, и, конечно, мне хотелось повторить это здесь. Я очень счастлива, что у меня получилось, несмотря на то, что индивидуальная гонка отняла у меня много сил. Что касается спринта, то я ставила перед собой задачу попасть в топ-20, а стала в той гонке снова шестой. Это здорово! А вот в гонке преследования, конечно, хотелось бы добиться большего, чем 16-е место. Но я всё равно довольна своим выступлением в Чехии.
Отдельно хочу рассказать о тренировках с Вольфгангом Пихлером. И летом, и зимой тренировки под его руководством тяжёлые. Но я думаю, что если результат есть — и он есть у всей команды, — то это как раз результат тех тренировок, которые мы делали летом, осенью и зимой. Вообще на протяжении всего периода. Вольфганг очень хороший психолог. Во время летнего сбора мне было психологически сложно готовиться, так как не было результата на тренировках, контрольных стартах. Мне надо было это просто забыть и двигаться дальше, и разговор с Вольфгангом помог мне в тот момент почувствовать себя по-другому. В принципе, он не сказал чего-то особенного, это были обычные слова. Думаю, что дело в подаче слов, в том, как он это говорит. Сам себе скажешь то же самое, но не поймёшь, не поверишь. А если кто-то со стороны, кому виднее, — это другое дело», — приводит слова Глазыриной официальный сайт СБР.

Биатлонистка основной сборной России Екатерина Глазырина оценила выступление на 5-м этапе Кубка мира в чешском Нове Место.

 

- Я очень рада моему успешному началу выступления в Кубке мира - мне удалось в первой же гонке отстреляться "чисто". В Кубке IBU у меня уже было такое, и, конечно, мне хотелось повторить это здесь. Я очень счастлива, что у меня получилось, несмотря на то, что индивидуальная гонка отняла у меня много сил.

 

Что касается спринта, то я ставила перед собой задачу попасть в топ-20, а стала в той гонке снова шестой. Это здорово! А вот в гонке преследования, конечно, хотелось бы добиться большего, чем 16-е место. Но я всё равно довольна своим выступлением в Чехии, - приводит слова Глазыриной официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/46518-.html
rss
Карта