Кущенко: "сборники" получают хорошие премиальные от Прохорова

 

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко рассказал о примерных доходах российских биатлонистов.
«Он складывается из многих компонентов. Биатлонисты сборной получают премиальные от Михаила Прохорова – он доплачивает всем олимпийским чемпионам, чемпионам мира и Европы. Олимпийские чемпионы получают 3-4 тысячи долларов в месяц только по этой программе.
Дальше платит регион – Тюмень, Ханты-Мансийск, Москва и так далее. Если регион сильный, для спортсмена это существенные деньги. Многие устроены в ведомствах.
Мы отдали спортсменам места на винтовках, костюмах – под личных спонсоров. Мы тоже помогаем. Обычно это локальные компании. Сумма у всех разная, в зависимости от результатов. С прошлого сезона в СБР работает система, согласно которой призовые получают не только спортсмены, выступающие на Кубках мира, но и те, кто бегает на Кубках IBU – материальная поддержка на всех уровнях.
Ну и призовые. На Кубках мира первое место – 11 тысяч евро, десятое – 500 евро. Если все сложить, топовые спортсмены при наличии результата получают что-то около 10-12 тысяч долларов. То есть примерно 120 тысяч долларов в год. Есть вариант, что ты Зайцева, Устюгов или Черезов – тогда к тебе еще придет хороший личный спонсор», — цитирует Кущенко Sports.ru.

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко рассказал о примерных доходах российских биатлонистов.

 

- Они складываются из многих компонентов. Биатлонисты сборной получают хорошие премиальные от Михаила Прохорова - он доплачивает всем олимпийским чемпионам, чемпионам мира и Европы. Олимпийские чемпионы получают 3-4 тысячи долларов в месяц только по этой программе.

 

Дальше платит регион - Тюмень, Ханты-Мансийск, Москва и так далее. Если регион сильный, для спортсмена это существенные деньги. Многие устроены в ведомствах.

 

Ну и призовые. На Кубках мира первое место - 11 тысяч евро, десятое - 500 евро. Если все сложить, топовые спортсмены при наличии результата получают что-то около 10-12 тысяч долларов. То есть примерно 120 тысяч долларов в год. Есть вариант, что ты Зайцева, Устюгов или Черезов - тогда к тебе еще придет хороший личный спонсор, - цитирует Кущенко Sports.ru.




/newsbiatlon/48738-.html
rss
Карта