Тихонов: тренерский штаб сборной нужно полностью сменить!

 

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в очередной раз раскритиковал тренерский штаб сборной России по биатлону.
Как известно, на чемпионате мира по биатлону, который в эти дни проходит в немецком Рупольдинге, россияне пока что завоевали лишь две бронзовые медали.
«Я надеялся, что мужская и женская команда подойдут к главному старту сезона в лучшей спортивной форме. Ведь спортсмены, которые есть в мужской сборной, готовы бороться с любыми соперниками. Однако тренерскому штабу не удалось подвести спортсменов к соревнованиям в конкурентных кондициях. Я совсем не узнаю здесь Евгения Устюгова. Это сейчас совсем не тот спортсмен, который выиграл золото Олимпийских игр в Ванкувере. Да и все ребята выглядят уставшими и расстроенными.
Я говорил еще в прошлом году, и готов повторить сейчас: тренерский штаб сборной России нужно полностью сменить. И если кто-то из россиян покажет достойный результат в Рупольдинге и даже выиграет медаль – это случится только благодаря большой работе самого спортсмена. Не только физической, но и психологической. Любому биатлонисту нужно не слепо следовать тренерским установкам, но и прислушиваться к себе. Первым в нынешнем составе к этому пришел Антон Шипулин.
В сборной России сейчас работают девять сервисменов! И я не понимаю, как так получилось, что они не смогли подготовить нормально лыжи! Начинаю сомневаться в квалификации сервисменов, приглашенных в команду перед нынешним сезоном», — приводит слова Тихонова «Весь спорт».

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в очередной раз раскритиковал тренерский штаб сборной России по биатлону.


- Я надеялся, что мужская и женская команда подойдут к главному старту сезона в лучшей спортивной форме. Ведь спортсмены, которые есть в мужской сборной, готовы бороться с любыми соперниками. Однако тренерскому штабу не удалось подвести спортсменов к соревнованиям в конкурентных кондициях. Я совсем не узнаю здесь Евгения Устюгова. Это сейчас совсем не тот спортсмен, который выиграл золото Олимпийских игр в Ванкувере. Да и все ребята выглядят уставшими и расстроенными.

 

Я говорил еще в прошлом году, и готов повторить сейчас: тренерский штаб сборной России нужно полностью сменить. И если кто-то из россиян покажет достойный результат в Рупольдинге и даже выиграет медаль - это случится только благодаря большой работе самого спортсмена. Не только физической, но и психологической. Любому биатлонисту нужно не слепо следовать тренерским установкам, но и прислушиваться к себе. Первым в нынешнем составе к этому пришел Антон Шипулин, - приводит слова Тихонова "Весь спорт".




/newsbiatlon/49205-.html
rss
Карта