Валерий Польховский: нам нужно вынести урок из ошибок

 

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский оценил результаты женской эстафеты на чемпионате мира в Рупольдинге.
«Конечно, мы надеялись побороться за медаль. Для нас такой результат получился неожиданным. Девочки были не лучшими на каждом этапе — в эстафетной гонке такое недопустимо. Можно позволить себе один дополнительный патрон, не более того, — у наших девочек это не получилось. Ногами сегодня были готовы также не лучшим образом. При этом ещё в индивидиуалке всё было неплохо — хорошо бежали и неплохо стреляли.
Нужно вынести урок из сегодняшних ошибок. Стать мудрее и опытнее — это самое главное. Сейчас надо поддержать девочек, жизнь на этом не заканчивается. Бывало, что и немки занимали 20-е места, а сегодня они на пьедестале с золотыми медалями. Завтра будет новый день. Нужно постараться исправить всё, что не получилось», — приводит слова Польховского официальный сайт Союза биатлонистов России.

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский оценил результаты женской эстафеты на Чемпионате мира в Рупольдинге (7-е место).

 

- Конечно, мы надеялись побороться за медаль. Для нас такой результат получился неожиданным. Девочки были не лучшими на каждом этапе - в эстафетной гонке такое недопустимо. Можно позволить себе один дополнительный патрон, не более того, - у наших девочек это не получилось. Ногами сегодня были готовы также не лучшим образом. При этом ещё в индивидиуалке всё было неплохо - хорошо бежали и неплохо стреляли.

 

Нужно вынести урок из сегодняшних ошибок. Стать мудрее и опытнее - это самое главное. Сейчас надо поддержать девочек, жизнь на этом не заканчивается. Бывало, что и немки занимали 20-е места, а сегодня они на пьедестале с золотыми медалями. Завтра будет новый день. Нужно постараться исправить всё, что не получилось, - приводит слова Польховского официальный сайт Союза биатлонистов России.




/newsbiatlon/49434-.html
rss
Карта