Аликин: за двадцать лет это был самый провальный ЧМ

 

Бывший наставник мужской сборной России Владимир Аликин высказал свое мнение относительно итого чемпионата мира в Рупольдинге.
«В этом году по ходу сезона выступали вроде неплохо, но что было на чемпионате мира? Все команды готовятся именно к нему, пропускают этапы Кубка мира, чем-то жертвуют, чтобы на пике формы быть на чемпионате мира. У нас получилось наоборот.
За двадцать лет это был самый провальный чемпионат мира. Мы плохо выступили на домашнем чемпионате в Ханты-Мансийске, а здесь еще хуже. Всю вину на себя должно взять руководство и тренерский штаб, естественно. Они готовили спортсменов, а руководство набирало новых тренеров на этот сезон.
Выигранные медали — большое счастье. Многие соперники "застрелились", поэтому у нас получилось две медали. По сезону видно было сразу, что нашим девочкам поможет только нулевая стрельба, потому что ногами все абсолютно проигрывали. Проигрыши были большущими, начиная от минуты, а в некоторых гонках и тремя минутами. С таким ходом спасти могли только нули на стрельбе, но, к сожалению, и они не помогли.
Вмешалась еще погода. В такую кашу и грязь бежать функционально очень тяжело, а если ты функционально не готов, проигрыш увеличивается в два-три раза, вот отсюда такие разрывы. Очень сложная погода, где-то сервисмены ошиблись. Набрали новую сервис-группу австрийскую с (Райнхардом) Нойнером. Дали ему полномочия как старшего, это просто издевательство. Он там начал учить, как щетки держать. Что, у нас своих нет ребят? До этого у нас была хорошая бригада сервисменов», — цитирует специалиста «Р-Спорт».

Бывший наставник мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин прокомментировал итоги Чемпионата мира в Рупольдинге.

 

- В этом году по ходу сезона выступали вроде неплохо, но что было на чемпионате мира? Все команды готовятся именно к нему, пропускают этапы Кубка мира, чем-то жертвуют, чтобы на пике формы быть на чемпионате мира. У нас получилось наоборот.

 

За двадцать лет это был самый провальный Чемпионат мира. Мы плохо выступили на домашнем чемпионате в Ханты-Мансийске, а здесь еще хуже. Всю вину на себя должно взять руководство и тренерский штаб, естественно. Они готовили спортсменов, а руководство набирало новых тренеров на этот сезон, - цитирует специалиста "Р-Спорт".




/newsbiatlon/49584-.html
rss
Карта