Польховский: в команде хорошее и боевое настроение

 

Главный тренер сборной России Валерий Польховский поделился ожиданиями от заключительного этапа Кубка мира по биталону в Ханты-Мансийске.
«Мы уже приступили к тренировкам. Конечно, погодные условия в Ханты-Мансийске отличаются от европейских. В Рупольдинге уже весна, в последние дни чемпионата мира температура воздуха прогревалась до +12–15, а в Ханты-Мансийске ещё зима и стоит лёгкий морозец. Здесь -4, а на четверг синоптики обещают до -6. Так что у нас будет зимний биатлон. Трасса — жесткая, очень хорошего качества.
Спортсмены с большим удовольствием потренировались. Настроение в нашей команде — хорошее, боевое. Перед командой на финал Кубка мира стоит несколько задач. Безусловно, спортсмены, составляющие основной костяк сборной, продолжат бороться за кубковые очки. Также мы продолжим пробовать молодых спортсменов, которым необходимо набираться опыта.
Но основная общая задача — побороться за призовые места. Для нас это важно вдвойне, поскольку мы выступаем дома, в России. В Ханты-Мансийске очень любят биатлон, много делают для его развития. И мы будем стремиться порадовать болельщиков, доставить положительные эмоции», — приводит слова Польховского «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский поделился ожиданиями от заключительного этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске.


- Спортсмены с большим удовольствием потренировались. Настроение в нашей команде - хорошее, боевое. Перед командой на финал Кубка мира стоит несколько задач. Безусловно, спортсмены, составляющие основной костяк сборной, продолжат бороться за кубковые очки. Также мы продолжим пробовать молодых спортсменов, которым необходимо набираться опыта.

 

Но основная общая задача - побороться за призовые места. Для нас это важно вдвойне, поскольку мы выступаем дома, в России. В Ханты-Мансийске очень любят биатлон, много делают для его развития. И мы будем стремиться порадовать болельщиков, доставить положительные эмоции, - приводит слова Польховского "Весь спорт".




/newsbiatlon/49670-.html
rss
Карта