Прохоров: пока я возглавляю СБР, Пихлер будет в сборной

 

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров подчеркнул, что пока он занимает свой пост, то будет работать и старший тренер женской сборной Вольфганг Пихлер.
«Я всегда считал и продолжаю считать Пихлера самым лучшим тренером в мире. Возможно, ему просто нужно дать чуть больше времени. Швеция и Россия очень сильно друг от друга отличаются. Не забывайте, что он проработал в Швеции 15 лет, и первые результаты пришли только через три года, когда неожиданно шведские девушки стали всем наступать на пятки и выигрывать Хрустальные глобусы.
Пока я возглавляю СБР, в команде будут работать лучшие специалисты в мире, а Пихлер именно такой. Сильнее него нет никого, это я могу сказать со всей ответственностью. А когда ставишь на самых сильных в своей области людей, результат должен прийти. Всю ответственность беру на себя. Ведь у нас как получается: когда есть победы, все довольны. А когда нет, мы всегда пытаемся найти крайнего. Поэтому крайним буду я», – цитирует Прохорова «Р-Спорт».

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров подчеркнул, что пока он занимает свой пост, то будет работать и старший тренер женской сборной Вольфганг Пихлер.

 

- Я всегда считал и продолжаю считать Пихлера самым лучшим тренером в мире. Возможно, ему просто нужно дать чуть больше времени. Швеция и Россия очень сильно друг от друга отличаются. Не забывайте, что он проработал в Швеции 15 лет, и первые результаты пришли только через три года, когда неожиданно шведские девушки стали всем наступать на пятки и выигрывать Хрустальные глобусы.

 

Пока я возглавляю СБР, в команде будут работать лучшие специалисты в мире, а Пихлер именно такой. Сильнее него нет никого, это я могу сказать со всей ответственностью. А когда ставишь на самых сильных в своей области людей, результат должен прийти. Всю ответственность беру на себя. Ведь у нас как получается: когда есть победы, все довольны. А когда нет, мы всегда пытаемся найти крайнего. Поэтому крайним буду я, - цитирует Прохорова "Р-Спорт".




/newsbiatlon/49765-.html
rss
Карта