Антон Шипулин: очень приятно заканчивать сезон с медалью

 

Россиянин Антон Шипулин рад, что смог финишировать третьим в масс-старте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.
«Сегодня был очень сильный ветер. Рад, что справился со стрельбой на последнем рубеже. Рад, что смог попасть. Недоволен ходом сегодня. Хочу попросить прощения у зрителей, что не смог побороться с Пайффером на финише — сил не осталось. На первых кругах я вел толпу за собой, много сил там оставил. Когда Пайффер меня обогнал, я понял, что буду третьим и уже спокойно доезжал.
Сезон был в целом неплохой. Победа мужской и женской команд в Кубке наций об этом говорят. Правда, в Рупольдинге мы выступили плохо. Очень приятно заканчивать сезон с медалью. Рад, что последнюю гонку завершил на подиуме. Это поможет мне летом тренироваться».
Также спортсмен рассказал о своих ближайших планах: «Гонку чемпионов» я точно побегу, а вот про Камчатку пока еще не знаю. Насчет чемпионата России проконсультируюсь с тренером — выступать мне там или нет«, — приводит слова Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов России.

Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал итоги сезона. 

 

- Сезон был в целом неплохой. Победа мужской и женской команд в Кубке наций об этом говорят. Правда, в Рупольдинге мы выступили плохо. Очень приятно заканчивать сезон с медалью.

 

Рад, что последнюю гонку завершил на подиуме. Это поможет мне летом тренироваться, - приводит слова Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов России.




/newsbiatlon/49907-.html
rss
Карта