Пихлер: программа подготовки станет более индивидуальной

 

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер поделился планами по подготовке команды на следующий Кубок мира и мировое первенство.
Да, мы много работали, и это сильно отличалось от того, что было раньше. Но если смотреть с позиции аналитики, реализма, фактов, получится вот что: не так много биатлонисток в мире показывали по ходу сезона лучшую скорость на лыжне. Таких было человек пять, наверно, и среди них однажды оказалась Светлана Слепцова. А раз она сделала это один раз, значит, способна повторить снова.
Зайцева показывала очень хорошие скорости в этом году. Признаю, что допустил ошибку с Екатериной Юрловой. Но скорректировать это в будущем не проблема. Богалий-Титовец выглядела весьма неплохо, а ведь надо понимать, что ей 33 года, и это накладывает свой отпечаток.
Потом Ольга Вилухина: все сейчас говорят, что она пришла из команды В, но это не совсем корректно, потому что с августа по декабрь мы работали все вместе. Она сделала большой шаг вперед, так же как и Екатерина Глазырина и Екатерина Шумилова. Это позитивные вещи.
Следующим летом планы подготовки станут более индивидуальными. Но это не означает, что мы будем тренироваться меньше. В общих чертах могу сказать следующее: у каждой спортсменки будет своя программа подготовки. Кто-то будет делать то же, что и раньше, – это касается тех, кому такая система подошла хорошо.
Другие будут работать чуть иначе. Например, план для Анны Богалий-Титовец будет совершенно иным. У нее все-таки есть ребенок, и для нее важно бывать дома«, – цитирует Пихлера »СПОРТ-ЭКСПРЕСС«.

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер поделился планами по подготовке команды на следующий сезон.


- Следующим летом планы подготовки станут более индивидуальными. Но это не означает, что мы будем тренироваться меньше. В общих чертах могу сказать следующее: у каждой спортсменки будет своя программа подготовки. Кто-то будет делать то же, что и раньше, - это касается тех, кому такая система подошла хорошо.

 

Другие будут работать чуть иначе. Например, план для Анны Богалий-Титовец будет совершенно иным. У нее все-таки есть ребенок, и для нее важно бывать дома, - цитирует Пихлера "СЭ".




/newsbiatlon/49911-.html
rss
Карта