Дмитрий Малышко: я удовлетворен этим сезоном

 

Российский биатлонист Дмитрий Малышко подвел итоги минувшего сезона, а также рассказал о ближайших планах на будущее.
«Секрета никакого нет, все дело в упорной работе. Во-первых, я очень рад, что у меня наконец-то стала получаться стрельба. Я стал допускать намного меньше ошибок. Перед каждым стартом пытался себя настроить на максимальный результат. Особенно тяжело это было сделать, когда наступил март, весна. Смотришь на улицу и невольно расслабляешься. Было очень тяжело держать себя в руках.
Досады после Рупольдинга у меня нет абсолютно никакой, потому что лично я удовлетворен этим сезоном. Конечно, если брать в целом команду, то понятно, что такой чемпионат мира мало кого может устроить. Но для меня он прошел довольно-таки неплохо: пятое и шестое места в эстафетах, на данный момент это меня устроит. Конечно, в следующем сезоне я буду от себя требовать уже намного больше.
С кем из соперников интереснее бороться на трассе в контактных гонках? Сразу вспомнил масс-старт в Холменколлене, где успел на кругах побегать и со Свенсеном, и с Бирнбахером. Скажу, что бежать с Бирнбахером мне не понравилось. У него тактика в масс-стартах: медленно бежать и точно стрелять. Я не выдержал, не смог за ним так медленно ехать, обогнал и уехал от него. В общем, это было не мое.
Со Свенсеном мне понравилось, потому что пускай он стреляет неточно, но потом отыгрывает ногами, и это ему в целом дает отличный результат. По духу мне ближе такая тактика и такие соперники, с ними интереснее.
Сейчас я каждый день тренируюсь, стараюсь не пропускать, на лыжах катаюсь. В планах 27 марта улететь в Тюмень. Там пять дней потренироваться, пробежать чемпионат России, несколько гонок на выбор. Скорее всего, побегу эстафету и спринт. Дальше либо на закатку куда-нибудь, либо, если попросят ехать на Камчатку, то полечу на Камчатку», – приводит слова Малышко официальный сайт СБР.

Российский биатлонист Дмитрий Малышко подвел итоги минувшего сезона.

 

- Досады после Рупольдинга у меня нет абсолютно никакой, потому что лично я удовлетворен этим сезоном. Конечно, если брать в целом команду, то понятно, что такой чемпионат мира мало кого может устроить.

 

Но для меня он прошел довольно-таки неплохо: пятое и шестое места в эстафетах, на данный момент это меня устроит. Конечно, в следующем сезоне я буду от себя требовать уже намного больше, - приводит слова Малышко официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/50337-.html
rss
Карта